Мода на катарантусы

Чтобы ответить в этой теме, .

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #29480
    Арина
    Участник

    Росту популярности катарантуса способствовало появление моды на декоративные элементы в виде висячих корзин, которые им часто украшают. Его большим преимуществом является нетребовательность к влажности почвы, ведь в подвесных композициях она быстро высыхает.
    Хотя в Великобритании это растение было известно уже давно, в континентальной Европе оно распространилось значительно позже. Правда, в некоторых странах с прохладным климатом, например в Нидерландах, катарантус приходится размещать в особых местах, специально защищенных от холодных ветров.
    Выращивание катарантуса в комнатных условиях — процесс несложный и даже приятный, ибо растение это очень благодарное и отвечает на заботу длительным и обильным цветением.
    Катарантус будет прекрасно чувствовать себя на светлом подоконнике (от палящих лучей солнца его следует защитить) при регулярном опрыскивании и подкормках раз в две-три недели раствором полного минерального удобрения. В летнее время горшок с растением можно вынести на балкон, защитив от дождя, зноя и ветра. Зимой растение лучше всего содержать в светлом и прохладном помещении с температурой воздуха 10-15°С. Весной ветки катарантуса следует обрезать примерно на одну треть.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.