Поделитесь опытом выращивания финиковой пальмы

Чтобы ответить в этой теме, .

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #196228
    алекс ру
    Участник

    Поделитесь опытом выращивания финиковой пальмы. Я посадил косточку в прошлом октябре и успел один раз уже пересадить. После пересадки растение начало расти и даже выпустило третий лист.окна выходят на юг зимой батареи греют очень сильно в комнатах температура доходит до 30 градусов есть еще кошка которая скушала одно растение ютуб и гугл пересмотрел интересны советы людей у которых растет это растение.

    20220723_185533-1

    #196287
    Анна Пахомова
    Участник

    По моему опыту главное — терпение.
    Долгое время (4-5 лет) моя выглядела примерно как ваша: длинная с единичными узкими листьями. Потом начала давать обычные листья.
    В целом беспроблемная, любит солнце. Весной выношу на лоджию (солнечная сторона, печет целый день), осенью возвращаю в квартиру. Зимой стоит рядом со стояком отопления, опрыскиваю, но не регулярно, тем не менее кончики листьев не сохнут.
    Еще важный момент — хотя растет не быстро, но это крупное растение, требует места и большого горшка. Пересаживала раз в несколько лет, корень очень длинный, может выходить из дренажных отаерстий и сворачиваться в поддоне. В прошлом году не нашла подходящего горшка и пересадила в высокую коробку из фанеры на колесах с толстой пленкой пвх внутри.
    Моей сейчас лет 14-15.

    #200972
    Елена Чекраева
    Участник

    Я пыталась растить, очень долго и не очень красиво. По итогу подарила подруге.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.