Почвопокровные розы. В Сибири…

Чтобы ответить в этой теме, .

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #91142

    Прошу совет. Живу в Красноярске. До октября этого года была садоводом на 2 дня в неделю. Вышла на пенсию, планирую уделять много внимания участку. Прочла, что канадские почвопокровные розы могут зимовать в Сибири без укрытия. Это так? И есть ли среди них неприхотливые сорта, пусть даже и в ущерб красоте.

    #91184
    Юлия
    Участник

    канадские парковые типа бенджамин франклин и джон девис у нас на урале растут хорошо,первые год два медленно,потом нормально.

    #92099

    Можно не укрывать на зиму розу-ругозу. Сильный куст,крупные ароматные цветы.Легка в обрезке и формировании.Только очень колючая.

    #115594
    Сергей Макаров
    Участник

    Светлана, как я понял, вы говорите только про один вид роз, я вот выращиваю (дабл делайт), для даного вида роз нужно укрытие, особенно зимой так как даный вид роз как и множество других, боится холодов. Я советую предохранить куст от появления заболеваний и вредителей и они меньше обмерзают и живут до следущих сезонов. Главное хотя бы немножко прикрыть куст чтобы он меньше обмораживался набирал влагу, и впоследствии подгнивал. В своем опыте руководствувался внешними источниками https://fermer.blog/bok/cvety-i-rasteniya/cvety/rozy/uhod-za-rozami/1970-pletistaja-roza-na-zimu.html как по мне то, зная сибирский климат, ознакомиться будет полезно.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.