Подскажите, что это за растение

Чтобы ответить в этой теме, .

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #125488

    Купили дачу с необычным растением, высота 1-1.2м , цветет ароматными созветиями с мелкими цветами, затем образует длинные коробочки с семенами, размножается побегами и семенами. Очень сильно разрослись заросли за 6 лет, увеличив площадь в 3 раза. Буду признательна за ваш ответ.

    IMG_1537

    #125495
    Оксана Гула
    Модератор

    Добрый день, Ирина! Это ваточник сирийский!

    #125566

    Спасибо огромное!

    #125723

    Здравствуйте, Ирина ! Это цветок из моего детства. Мама называла его гелиотроп. К сожалению этот цветок пропал в нашем саду. я хотела найти и заново посадить, но по моему запросу в интернете гелиотроп совсем другой цветок. Совсем недавно я опять задавала себе вопрос как найти его. И тут ваш вопрос с фотографией. Конечно, я сразу узнала цветок детства .Как я обрадовалась !!! Решила вам написать и узнать можно ли с вами договориться о пересылке корешков. Насколько я помню, цветок совсем неприхотливый. Я вам написала личное письмо, наверно, на вашу электронную почту

    #130186

    Ваточник очень агрессивное растение. Альфия, даже странно, что он у вас пропал. На юге у него семена созревают. Вот когда от него спасу нет. В средней полосе он только корневищами размножается и то у меня уже по всему саду ползет. Красивый конечно.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.