Подскажите что с инжиром

Чтобы ответить в этой теме, .

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #142613
    Андрей
    Участник

    Здравствуйте все! В это время инжир выпускал почки с листьями, но сейчас на нём подсохло то, что появилось и причём на всех кустах.Концы веток сухие. Может причина возвратные заморозки которые часто были? Подскажите у кого тоже есть инжир на участке как обстоят дела с ним. Не хотелось бы потерять его потому что чёрный только начал плодоносить прошлой осенью.

    100_4221

    100_4222

    #142632
    Оксана Гула
    Модератор

    Добрый день, Андрей! В этом году у меня инжир в момент заморозков был обмотан агроволокном, поэтому остался жив. Прошлые годы, даже после однодневного мороза, надземная часть отмирала. Если у вас были ночные заморозки — причина в нем.

    #142633
    Андрей
    Участник

    А у меня он тоже зимует как в коконе агроволокном обмотанный,кроме того в теплице, так что подмерзание тут исключается.А вот весна плохо началась с заморозками постоянными и может он как бы снова » в спячку» ушёл? Я уже и заливал его обильно как опытные люди делают по весне, и пепел с перегноем подсыпал,но даже не знаю что с ними.

    #142634
    Оксана Гула
    Модератор

    Обрежьте одну, вторую веточку и посмотрите, живы или нет (на первом фото древесина выглядит подсохшей), сколупните кору, если не уверены. Если он попал под мороз, то скорее всего умер до корня. У меня на веточках уже маленькие зеленые инжиринки.

    #142639
    Андрей
    Участник

    Нет,только концы веток подсохли, да и морозов не было серьёзных,чтобы он умер. На самом деле новые почки уже образовывались, но потом заморозки были, и думаю на цикл вегетации это ударило. Вообще инжир выносливый, и его до корня обрезают и новые ветки отрастают.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.