Погибает антуриум ((((

Чтобы ответить в этой теме, .

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #219557
    aleksandra2023
    Участник

    Всем здравствуйте! Недавно подарили антуриум, оч быстро начали желтеть листья( +горшок был маловат и я решила его пересадить. После пересадки продолжают желтеть листья и опадают стволы. Фото приложу. Пробовала полить с подкормкой, похоже стало хуже. Что с ним такое? Подскажите, пожалуйста

    img_20231120_230145

    img_20231120_230224

    #219671
    annar
    Участник

    Похоже на гниль, возможно, растение уже было заражено. Обычно рекомендуют очистить от старого грунта, промыть, обрезать больные части, обработать фунгицидом, например, фитоспорином, пересадить в новый грунт, сделав хороший дренаж, чтобы вода не застаивалась, и надеяться на лучшее.
    В качестве профилактики можно добавить немного древесного угля в цветочные горшки (кроме гортензий и других растений, где нужна кислая почва).

    #219688
    Оксана Гула
    Модератор

    Добрый день! Если желтеют нижние листья — это могла быть реакция на стресс — новое место. Нужно было немного потерпеть — растение адаптировалось бы. Теперь это скорее всего реакция на пересадку. Антуриум крайне неприхотлив. Нужно подобрать ему подходящее по освещению место и дать адаптироваться.
    Мне кажется, или грунт в горшке один сплошной торф? Это может быть и реакция на неправильно подобранный грунт.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.