Помогите опознать дерево

Чтобы ответить в этой теме, .

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #103093
    Ольга Стецюк
    Участник

    Пишу по просьбе мужа, уж очень он замучился такие выкорчевывать :- ( Дерево недолговечное, у него быстро сохнут ветви и гниют стволы изнутри, но поросли дает уйму :- ( Весной цветет сережками и поражается всякими вредителями…
    Самое проблемное при корчевании, хуже него ничего нет, а у нас и у соседей их полно. Можно, конечно спилить, но будет много поросли и корни мешают сильно… Советы из И-нета на тему «как избавиться от пней» помогают плохо :-)

    derevo

    list

    eshhe-list

    #103098
    Анна Стежкина
    Участник

    Попробуйте просверлить или проколоть длинным шилом в основании дерева небольшого диаметра дырочки на размер медной проволоки, которую кусочками по 2-3 см длиной в эти отверстия и вставьте. Проволока должена быть очищенной, блестящей. Или подрубите топором насечки приличной глубины и насыпте туда селитры. Чтобы дождём не смыло лучше укутать полиэтиленовой пленкой. И подновлять периодически насечки и сыпать селитру. Я селитру сыпала на свежесрубленный пенек и дерево поросли не давало.

    #103100
    Оксана Гула
    Модератор

    Добрый день, Ольга! По листочкам похоже на вербу.

    #103119
    Ольга Стецюк
    Участник

    Спасибо, я тоже думаю, что это что-то из ивовых. Но в отличие от вербы (как я ее себе представляю :-)) и от привычных всем ив — это очень неприятное дерево….

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.