Помогите определить сорт розы

Чтобы ответить в этой теме, .

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #145987
    Елена Исаева
    Участник

    В апреле месяце, в Светофоре купила саженец розы. На этикетке было только название вида — Флорибунда. В мае розу высадила в грунт, 25 мая она зацвела. Получился вот такой «аленький цветочек».

    Подскажите, кто знает, что за сорт розы? Как ухаживать за ним, как укрывать на зиму? И вообще, может ли она перезимовать в нашем климате? Живу в Кемеровской области.
    Фото розы после дождя.

    IMG_20200527_073332

    #146449
    Анна Стежкина
    Участник

    Очень похоже на «Черная магия».

    #146455
    Елена Исаева
    Участник

    Анна, спасибо за ответ.
    Из того, что мне удалось нарыть в интернете, сорт «Черная магия», ближе всего, пока буду ориентироваться на него. Цветок, в этот же день я обрезала — пусть роза наращивает корни.
    Да, ещё один момент, у розы, практически нет запаха.
    Вот ещё одно фото, на нем цветок лучше видно.

    #146456
    Елена Исаева
    Участник

    Фото розы

    IMG_20200527_104114

    #146465
    Елена Михеева
    Участник

    Сорт Черная магия является чайно-гибридной розой. По словам автора на этикетке указано — флорибунда.Если верить этикетке , то и уход как за розами этой группы.

    #146826
    Анна Стежкина
    Участник

    Насчёт этикеток. Покупала более 10 лет назад в одном торговом центре ( не специализированном садоводческом) розы. Одна этикетка гласила — Роза жёлтая, другая — роза красная. Так жёлтая оказалась сортом «Лихткенигин Люция», а красная — на самом деле зацвела темно-бордовыми с фиолетовым оттенком небольшими «бархатными» цветами, высотой не более 50 см, явно бордюрная, и сорт я ее так и не смогла определить. Пересортица очень часто стала встречаться. Я могу назвать десяток растений, которые покупала в магазине, заказывала через интернет и в последствии выросшее никак не было похоже на то, что было изображено на картинке и указанному сорту.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.