Помогите с травой из Китая

Чтобы ответить в этой теме, .

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #85898

    Здравствуйте! Помогите опознать растение. Посоветовал китайский врач для компрессов, но названия не знаем. Есть инфо, что в Китае с помощью этой травки они куриные яйца окрашивают, как в России на Пасху. Перефотографировал с телефона, поэтому извините за качество. Заранее спасибо.

    china

    #85926
    Елена
    Участник

    Только предположение — разновидность полыни. Общеизвестное лекарственное растение с широким спектром применения. Растение обладает характерным запахом.

    #85927
    Савинов Максим
    Модератор

    @konstantin, @xelena. Совершенно верно, это полынь, а точнее полынь однолетняя (Artemisia annua), еще её могут называть полынь сладкая.

    #85928
    Борис Ш
    Участник

    Максим, а я думаю, что это Полынь Арги (Artemisia argyi) — 艾草 . Похоже, что именно её чаще всего используют в китайской медицине. Artemisia argyi – Chinese mugwort, used in traditional Chinese medicine. :)

    #85929
    Савинов Максим
    Модератор

    Согласен, полынь Арги по листьям больше похожа, нежели однолетняя. Приношу извинения. Возможно сказались трудности перевода. Но, полынь однолетняя так же широко применяется в китайской медицине, именно из неё китайскими учёными был получен Артемизинин, вещество которое теперь применяется чуть ли не во всех лекарствах от малярии.

    #85938
    Елена
    Участник

    В любом случае — это полынь. Видя растение в живую и зная заболевание, можно просчитать и разновидность.

    #85974

    Всем большое спасибо за помощь. Показал иероглифы врачу, он подтвердил.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.