Посадила эстрагон, но эстрагон ли это?

Чтобы ответить в этой теме, .

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #194134
    Марина
    Участник

    В прошлом году посадила Эстрагон Монарх (так было написано на пакетике). Выросло несколько растений, пахли чем-то приятно-пряным, хотя на картинку с пакетика как-то не сильно были похожи. Цвели цветочками, похожими на картинки цветов эстрагона в интернете, только там они желтые, а у меня белые были. После зимы выжило только одно растение. Сейчас прилично разрослось. Запах оценить теперь не могу, так как после ковида с обонянием беда. И вот у меня какие-то сомнения, эстрагон ли это. Ну не похож он на те картинки, что я вижу в интернете. А что тогда? Помогите, пожалуйста.

    1654980627187

    1654980627085

    #194138
    Елена
    Участник

    Чисто внешне вполне потянет на рукколу, но не эстрагон.

    #194139
    Марина
    Участник

    Вот и я в магазине увидела семена какого-то родственника рукколы, и по картинке очень похожие листики. Поэтому и задумалась, что это у меня выросло не совсем то, что сажала.

    #194144
    Елена
    Участник

    Под названием руккола можно встретить 2 растения: Eruca sativa Mill. (семейство Brassicaceae)Эрука посевная и Diplotaxis tenuifolia (L.) DC. (семейство Brassicaceae)Двурядка тонколистная (дикая руккола). Чисто внешне, на мой взгляд, по листьям, Ваше похоже на двурядку. Смущает, что Вы писали про белые цветочки. У эстрагона (семейство астровые) вообще цветение ближе к полыни, чем к крестоцветным.

    #194145
    Марина
    Участник

    Оно собирается скоро цвести, посмотрим, какие в этот раз будут цветочки. Эстрагон еще посеяла рядом, но вроде не взошел. В общем, будем наблюдать. ))

    #194897
    Марина
    Участник

    В общем, зацвело мое растение, и не так, как в прошлом году. Я так понимаю эстрагон у меня зимой весь вымерз (хотя листья вроде похожи были на эти), а это само выросло что-то, что не ясно.

    1656190905987

    #194900
    Елена
    Участник

    Листья эстрагона, да и само все растение, внешне не могут быть похожими на двурядку. На фото двурядка (руккола) вполне съедобна. Размножается самосевом.

    #194902
    Марина
    Участник

    Спасибо. Значит, будем есть его как рукколу, а эстрагон попробуем посадить еще раз.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.