Предлагаю горизонтальные можжевельники, камнеломку, очиток

Чтобы ответить в этой теме, .

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #166384

    Стелящиеся сорта можжевельника являются хорошей почвопокровной культурой. Занимают большой диаметр, сохраняют влагу под кроной.

    Предлагаю на Ваш выбор молодые саженцы, укоренённые весной 2020 года. Высота растений в пределах 6-15 см, корневая система хорошо развита. Зимовали в условиях открытого грунта на грядках в Средней полосе России. Перед отправкой пересаживаю их в горшки, чтобы корневая система не страдала во время транспортировки.

    Предлагаю 2 сорта горизонтальных можжевельников:

    Можжевельник горизонтальный Андорра Компакт 250 рублей.
    Красивая подушковидная форма кроны приподнимается над землёй на высоту 30-40 см, диаметр куста около 1 метра. Мелкая хвоя пушистая сочно-зелёного оттенка с более светлыми молодыми приростами. Со временем они темнеют. Боковые ветки под острым углом поднимаются во все стороны вверх. Медленно растущий сорт. Морозоустойчивый экземпляр в Средней полосе.
    mozh-Andorra-Kompakt-s

    Можжевельник горизонтальный Голд Стар 250 рублей.
    Низкорослый кустарник с максимальной высотой 1 м. Диаметр взрослого растения 1,5-2,5 м. В десятилетнем возрасте вырастает до 0,5 м высотой при диаметре кроны 1 м. Отличается средними темпами роста. Красивый сорт подушковидной формы с золотистой окраской на солнечных местах. При посадке в тени крона зеленеет. Морозостойкость высокая в Средней полосе. Отлично смотрится на альпийских горках, как почвопокровное растение для цветников.
    mozh-gold-star-na-solntse-zh-s

    Предлагаю в дополнение к можжевельникам красивые почвопокровные растения:

    Очиток (седум) толстоветвистый голубой 80 рублей.
    Редкий вид на дачных участках. Вечнозелёный экземпляр, образующий подушковидные, сферические, аккуратные куртинки. Поднимается на высоту 2-5 см. Укороченные стебли украшены мясистыми округлыми мелкозубчатыми плоскими листьями голубовато-сизого оттенка, напоминающие миниатюрные розочки. Зимует без укрытия в Средней полосе. Цветёт редко белыми пушистыми бутонами, расположенными на концах побегов группами. Любит открытые, солнечные поляны. В тени стебли вытягиваются. Отлично переносит контейнерное выращивание. Высаживается в промежутках плиток в шаговых дорожках. Отлично смотрится в каменистых садиках, альпинариях. Устойчив к болезням, вредителям.
    ochitok-tostovet-s

    Камнеломка метельчатая 80 рублей детка.
    В народе её называют вечно живой. Образует компактные куртинки из дочерних розеток, расположенных близко к материнскому растению. По внешнему виду напоминает молодила, но с менее мясистыми листьями. Пластина узкая, удлинённая, серовато-зелёная с зубчиками по краю и едва заметной белой полосой. В мае-июне появляются цветоносы высотой 10-15 см с щитковидными соцветиями на конце из мелких белых бутонов, зелёной серединой и красивыми тычинками. Предпочитает солнечные места, мирится с лёгкой полутенью. Подходит для альпийских горок, рокариев.
    kamnelomka-ezhiki-zub-kray-izm-s

    tsvet-kamn-ezhika-izm-s

    Если Вам понравились, предложенные мною растения, пишите в личных сообщениях свои заявки. Количество экземпляров ограничено несколькими кустиками. Посадочный материал пересылаю посылками по почте. Минимальная и максимальная сумма не ограничены.

    Заказы по нескольким объявлениям можно объединять в одну посылку. Для экономии Ваших расходов на почтовые сборы. При заказе на общую сумму от 1000 рублей по всем объявлениям для Вас приготовлены приятные подарки!

    #167179

    Здравствуйте, х0чу заказать у вас 2 куста Можжевельник горизонтальный Андорра Компакт и 7 кустов клубники. С уважением Наталья Викторовна

    #167180

    Добрый вечер, Наталья!
    Напишите конкретные сорта клубники, которые хотите приобрести в личные сообщения.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.