Предлагаю красивоцветущие кустарники

Чтобы ответить в этой теме, .

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #224609

    Из кустарников легко оформить красивые композиции у себя на участке, растения не требуют пристального ежедневного ухода. Кустики будут радовать цветением большую часть сезона в течение многих лет, помогая создавать позитивный настрой на каждый день!
    Мои саженцы, выращенные из черенков, имеют отличную корневую систему, несколько веточек прироста. Нынешнюю зиму и весь предыдущий сезон кустики выращивались на улице в естественных условиях.

    Предлагаю Вашему вниманию следующие виды и сорта:

    Гортензия метельчатая Лайм Лайт двухлетние саженцы – 700 рублей.
    Взрослое растение достигает высоты 1,8-2,3 м, занимает такой же диаметр. Форма кроны плотная, шаровидная, густая. Ежегодно прямостоячие побеги удлиняются на 25-30 см. Отлично выдерживает тяжесть мощных «шапок», ветки не ломаются, не требуют подвязки. Сочная, зеленая листва к осени приобретает желтоватый оттенок. Распускаются соцветия в июле пышными, плотными метёлками. С каждым годом размер их увеличивается. В начале присутствует лаймовый (зеленоватый) цвет. В тенистом месте он сохраняется до октября. На солнце кисти постепенно белеют, затем приобретают лёгкий розовый оттенок.
    lajm-avgust-luchsh-foto-s

    Гортензия метельчатая Ванила Стробери. годовалые саженцы 500 рублей, двухлетки – 700 рублей.
    Не требует укрытия на зиму в Средней полосе. Соцветия конусообразной и округлой формы смесь окрасок земляники с ванилью. В начале распускаются белые бутоны, лепестки постепенно розовеют, затем краснеют. Красный оттенок держится до заморозков. Начинает распускаться с конца июля – начала августа. Стебли прочные красноватой гаммы. Отличная срезка для букетов. Высота 1,5-2 метра.
    gor-stroberi

    Гортензия метельчатая Полярный медведь годовалые саженцы 500 рублей, двухлетки – 700 рублей.
    Высота взрослых экземпляров 1,5-1,8 м. Побеги мощные, прямостоячие, хорошо держат форму. Огромные конические плотные соцветия длиной до 40 см распускаются с июля до поздней осени. Вначале цветения они сливочно-белые, затем слегка розовеют. Располагаются равномерно по всей ширине куста. Зимует без укрытия в Средней полосе. Выдерживает лёгкую полутень.
    polyarn-medved-it

    Гортензия метельчатая Ванилла Фрайз двухлетние саженцы 700 рублей.
    Не требует укрытия на зиму в Средней полосе. Соцветия конусовидной формы. В начале роспуска появляются белые лепестки, со временем они розовеют. Получается на кисти одновременно 2 оттенка с переходом: макушка белая, основание розоватое. Цветёт с июля до заморозков. Высота взрослых кустов 1,8 метра и столько же примерно диаметр.
    vanila-leto-s

    Вейгела сорт Розеа годовалые саженцы цена 300 рублей.
    Кустарник с раскидистой формой кроны высотой 1,5-2 метра. Крепкие ветви отходят вертикально вверх от основного стебля. Листья светло-зелёные, удлиненные. Соцветия розовые в виде колокольчиков раскрываются в мае, повторно в августе. Зимует без укрытия в Средней полосе под снежным покровом.
    vejg-rozovaya-s

    Керрия японская сорт Пленифлора годовалые саженцы 350 рублей, двухлетки – 400 рублей.
    Строение куста напоминает малину садовую. Прутьевидные тонкие побеги достигают в Средней полосе 1,5-2 метра. Листья ланцетовидные с глубокими четкими жилками. Летом – ярко-зеленые, к осени слегка желтеют. Соцветия одиночные или парные ярко-желтые махровые, размером до 4,5см. Распускаются в мае обильными гроздьями в течение месяца. Летом встречаются на ветках единичные экземпляры. Осенью иногда зацветают повторно. Обладают слабым нежным ароматом, похожим на одуванчики. Требуется укрытие на зиму в Средней полосе.
    kerriya-nov-iz-s

    Дейция шершавая махровая Плена годовалые саженцы 300 рублей, двухлетки – 500 рублей.
    Высота взрослого экземпляра в Средней полосе 2-2,5 метра. Прямые разветвленные побеги заканчиваются кистевидными соцветиями махровой формы в середине лепестки кристально белые, снаружи слегка розоватые. Формируются бутоны на приростах прошлого года. Зацветает в июле. Зимостойкость до -20 градусов. Лист зеленый продолговатый. Светолюбива, засухоустойчива. Отличается быстрым годовым приростом. Особенно красиво смотрятся взрослые кустики с каскадами поникающих под тяжестью белоснежных цветов веток.
    dejcziya-czvet-s

    Калина Бульденеж годовалые саженцы 300 рублей.
    Взрослые кустики достигают максимальной высоты 3 метра. Сочная зелень резных листьев отлично оттеняет белые соцветия диаметром 10-15 см, состоящие из стерильных крупных бутонов.
    Распускаются «снежные шары» (так переводится с французского название сорта) в начале июня. Крупные грозди склоняют ветки к земле, образуя пышные каскады. Внешне напоминают гортензию. Осенью листья окрашиваются в багряные цвета, придавая кусту дополнительную декоративность.
    В первые 2 года калина формирует корневую систему, стараясь обеспечить себя элементами питания, влагой из нижележащих горизонтов. Затем резко набирает высоту, радуя глаз ежегодным цветением.
    kalina-shapki-iz-s

    Роза махровая Swany годовалые саженцы цена 250 рублей.
    Бесподобная почвопокровная роза вобрала в себя все самые лучшие характеристики от своих родителей. Стебли поднимаются на высоту 0,5-0,7 м, затем стелются вдоль земли, занимая диаметр до 1,5 м. Соцветия располагаются кистями по 5-20 штук на концах побегов. Бутоны напоминают плотно набитые белоснежные помпошки диаметром 5-7 см, с лёгким розовым ароматом. За лепестками не видно жёлтого центра. Цветёт продолжительно, обильно с конца июня до заморозков. Удаление сухих бутонов, способствует образованию новых приростов с цветами. Листья кожистые, тёмно-зелёные с блестящей поверхностью. Взрослые кустики зимуют под снежным покровом без укрытия в Средней полосе. Молодым растениям требуется лёгкая защита.
    belaya-svani-iz-s

    Ромашка белая крупная Аляска цена 300 рублей.
    Высота вместе с цветоносом 60-80 см. Соцветия белые очень крупные до 12 см. распускаются бутоны всё лето. Чем старше кустик, тем дольше он цветёт. Листья удлинённые резные по краю. Устойчив к засухе, неприхотлив в выращивании, любит солнечные места. Шикарное растение для срезки в букеты и украшение клумбы.
    romashka-alyaska-s

    Если Вам понравились, предложенные мною растения, пишите в личных сообщениях свои заявки. Количество экземпляров ограничено несколькими кустиками. Посадочный материал пересылаю посылками по почте. Минимальная и максимальная сумма не ограничены.

    Заказы по нескольким объявлениям можно объединять в одну посылку. Для экономии Ваших расходов на почтовые сборы. При заказе на общую сумму от 1000 рублей по всем объявлениям для Вас приготовлены приятные подарки!

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.