Предлагаю красивоцветущие кустарники

Чтобы ответить в этой теме, .

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #206733

    zastavka-gortenz-s

    Из кустарников легко оформить красивые композиции у себя на участке, растения не требуют пристального ежедневного ухода. Кустики будут радовать цветением большую часть сезона в течение многих лет, помогая создавать позитивный настрой на каждый день!
    Мои саженцы, выращенные из черенков, имеют отличную корневую систему, несколько веточек прироста. Нынешнюю зиму и весь предыдущий сезон кустики выращивались на улице в естественных условиях.

    Предлагаю Вашему вниманию следующие виды и сорта:

    Гортензия метельчатая Лайм Лайт. Цена 500 рублей (двухлетки).
    Взрослое растение достигает высоты 1,8-2,3 м, занимает такой же диаметр. Форма кроны плотная, шаровидная, густая. Ежегодно прямостоячие побеги удлиняются на 25-30 см. Отлично выдерживает тяжесть мощных «шапок», ветки не ломаются, не требуют подвязки. Сочная, зеленая листва к осени приобретает желтоватый оттенок. Распускаются соцветия в июле пышными, плотными метёлками. С каждым годом размер их увеличивается. В начале присутствует лаймовый (зеленоватый) цвет. В тенистом месте он сохраняется до октября. На солнце кисти постепенно белеют, затем приобретают лёгкий розовый оттенок.
    lajm-avgust-luchsh-foto-s

    Гортензия метельчатая Ванила Стробери. Цена 500 рублей (двухлетки).
    Не требует укрытия на зиму в Средней полосе. Соцветия конусообразной и округлой формы смесь окрасок земляники с ванилью. В начале распускаются белые бутоны, лепестки постепенно розовеют, затем краснеют. Красный оттенок держится до заморозков. Начинает распускаться с конца июля – начала августа. Стебли прочные красноватой гаммы. Отличная срезка для букетов. Высота 1,5-2 метра.
    gor-stroberi

    Гортензия метельчатая Полярный медведь. Цена 500 рублей (двухлетки).
    Высота взрослых экземпляров 1,5-1,8 м. Побеги мощные, прямостоячие, хорошо держат форму. Огромные конические плотные соцветия длиной до 40 см распускаются с июля до поздней осени. Вначале цветения они сливочно-белые, затем слегка розовеют. Располагаются равномерно по всей ширине куста. Зимует без укрытия в Средней полосе. Выдерживает лёгкую полутень.
    polyarn-medved-i

    Гортензия крупнолистная розовая цена 500 рублей.
    Старинный сорт, один из первых вариантов с розовой окраской лепестков высотой 1,5-2 метра. Наиболее крупные соцветия формируются на побегах прошлого года. Для обильного ежегодного цветения в Средней полосе требуется укрытие на зиму нетканым материалом с пригибанием веток. На юге отлично растёт в открытом грунте без укрытия. Соцветия шаровидные розового оттенка. Бутоны распускаются с конца июля до заморозков. Даёт мощные ежегодные приросты. Красиво смотрятся кустики с темно-зелёными крупными листьями в течение всего сезона.
    krupnolist-rozovaya-s

    Вейгела сорт Розеа цена 250 рублей.
    Кустарник с раскидистой формой кроны высотой 1,5-2 метра. Крепкие ветви отходят вертикально вверх от основного стебля. Листья светло-зелёные, удлиненные. Соцветия розовые в виде колокольчиков раскрываются в мае, повторно в августе. Зимует без укрытия в Средней полосе под снежным покровом.
    vejg-rozovaya-s

    Керрия японская сорт Пленифлора цена 250 рублей.
    Строение куста напоминает малину садовую. Прутьевидные тонкие побеги достигают в Средней полосе 1,5-2 метра. Листья ланцетовидные с глубокими четкими жилками. Летом – ярко-зеленые, к осени слегка желтеют. Соцветия одиночные или парные ярко-желтые махровые, размером до 4,5см. Распускаются в мае обильными гроздьями в течение месяца. Летом встречаются на ветках единичные экземпляры. Осенью иногда зацветают повторно. Обладают слабым нежным ароматом, похожим на одуванчики. Требуется укрытие на зиму в Средней полосе.
    keriya-vzrosl-kust-s

    Чубушник (жасмин) сорт Снежная буря цена 250 рублей.
    Гибрид, полученный от сложного скрещивания пушистого вида с сортом Глетчер. Низкорослые кустики достигают размера 1,1 метр во взрослом состоянии. Соцветия расположены плотно на концах веток по 7-9 бутонов. Распускаются в июне, обладают слабым нежным ароматом. Цветы белоснежные махровые. Наружные лепестки округлые широкие, внутренние узкие, удлиненные, плотно заполняющие все пространство. Во время цветения практически не видно листьев.
    zhasm-snezhnaya-burya-s

    Спирея японская сорт Голден Принцесс. Цена пышного кустика однолетки 250 рублей, двухлетки – 350 рублей.
    Максимальный размер 50-60 см. Примерно такой же занимает диаметр. Листья желтого оттенка, проявляют себя во всей красе на солнечном месте. В тени немного зеленеют. Осенью становятся оранжевыми. Крона кустика округлой формы. Соцветия щитковидные, диаметром 4-5 см ярко-розового оттенка, формируются на молодых приростах текущего года. Время распускания бутонов июнь-июль.
    spir-golden-prin-s

    Тис средний Денсиформис (Densiformis) цена 200 рублей.
    Низкорослый, медленно растущий сорт высотой до 1 метра и такой же ширины густой кроны. Многочисленные ветви изогнутые и прямые. Молодые хвоинки тонкие с заострением на конце салатовые, зрелые – насыщенно-зелёного цвета. Ценная форма с высокой зимостойкостью. Хорошо переносит пересадку, стрижку. Отлично подходит для каменистых горок, групповых и одиночных посадок.
    tis-s

    Если Вам понравились, предложенные мною растения, пишите в личных сообщениях свои заявки. Количество экземпляров ограничено несколькими кустиками. Посадочный материал пересылаю посылками по почте. Минимальная и максимальная сумма не ограничены.

    Заказы по нескольким объявлениям можно объединять в одну посылку. Для экономии Ваших расходов на почтовые сборы. При заказе на общую сумму от 1000 рублей по всем объявлениям для Вас приготовлены приятные подарки!

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.