Предлагаю красивоцветущие многолетники

Чтобы ответить в этой теме, .

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #225431

    Представленные в этом объявлении растения обладают неприхотливостью в выращивании, отличной морозостойкостью. Зимуют без укрытия в Средней полосе. Легко переносят засушливые периоды при минимальном поливе. Красиво цветут на протяжении длительного времени.

    Физостегия виргинская пестролистная Вариегата (Physostegia virginiana). Цена 300 рублей.
    Высота растений 60-90 см. Прямые стебли заканчиваются колосовидными тёмно-розовыми соцветиями длиной до 30 см, распускающимися постепенно снизу вверх с июля до начала сентября. Листья у данного сорта сочно-зелёные в центре с белыми полосками по краю. Что придаёт кустикам дополнительную декоративность в течение всего сезона. Предпочитает солнечные места, выдерживает лёгкую полутень. Морозостойкость в Средней полосе высокая.
    fizostegiya-pestr-s

    Традесканция Андерсона сорт Оспрей (Osprey). Цена 200 рублей.
    Низкорослый сорт максимальной высотой 30-40 см. Стебли угловатые, ветвистые, листья удлинённые, расположены по всей длине. На концах побегов закладываются многочисленные соцветия, распускающиеся постепенно с июня до поздней осени. Разрастаясь, кустики приобретают шаровидную форму. Раскрывшиеся бутоны состоят из 3 белых крупных лепестков с оригинальными опушёнными тычинками сиренево-голубоватыми по всей длине с жёлтыми пыльниками на конце. Что придаёт цветам особую нежность. Сначала зацветает центральный стебель. Затем он ветвится и на конце каждого побега образуется «шапка» новых бутонов. Поэтому растение радует глаз непрерывно в течение всего лета.
    trad-bel-s

    Традесканция Андерса сиреневая со светлыми полосками цена 200 рублей.
    Необычный экземпляр появился благодаря селекции (скрещивании двух сортов с разным окрасом лепестков). В результате на новом растении получились оригинальные полоски более светлого оттенка на тёмно-сиреневом фоне. Лучики радиально отходят от центра к краю, создавая веерный рисунок.
    trad-sirenevaya-iz-s

    Колокольчик Такесима сорт Альба 100 рублей.
    Высота взрослых экземпляров 40-50 см. С июня до конца лета открываются бокаловидные длиной до 6-7 см поникающие белые, фарфоровые колокольчики с малиновым крапом. Для повторного цветения засохшие бутоны удаляют. Со временем образует поляны. Красивые резные листья в виде сердечка расположены в нижней части кустиков. Выносит ажурную полутень, влаголюбив. При недостатке света побеги сильно вытягиваются. Зимует без укрытия в Средней полосе.
    kolokol-tokasima-bel-s

    Платикодон крупноцветковый синий. Цена трёхлеток – 200 рублей.
    Кустики высотой 70 см. На концах разветвленных побегов образуют множество синих колокольчиков диаметром 7-8 см, похожих на звёзды. Каждая ветка с возрастом превращается в целый букет. Чем старше растение, тем больше на нём бутонов. Цветение продолжается с июля по сентябрь. Двухлетние кустики выращены из семян.
    platikod

    Волжанка низкая сорт Совершенство цена 300 рублей.
    Низкорослое растение с сильно-рассечёнными листьями напоминает внешне астильбу. Высота кустиков 25-30 см. Литья тёмно-зелёные, располагаются в нижней части. В конце мая появляются прочные стебельки, заканчивающиеся белыми пушистыми метёлками миниатюрных цветов, радующими глаз до июля. За счёт резных листьев, растение декоративно весь сезон. Предпочитает лёгкую полутень.
    volzhanka-nizkaya-czvet-iz-s

    Хризантема жёлтая махровая большой куст двухлетка цена 300 рублей.
    Цветок помпонного типа, насыщенного желтого цвета, похожий на яркое пушистое солнышко. Диаметр: 5-6 см. Высота куста на солнечном месте: 50-60 см, в тени выше. Начало цветения: конец августа — начало сентября. Яркие соцветия видно издалека. Они являются достойным украшением любой клумбы. Цветение букетного типа, на одной веточке расположено огромное количество бутонов.
    hrizantema-zhyoltaya-s

    Лабазник пестролистный Вариегата Нана цена 350 рублей.
    Необычный коллекционный сорт с лимонными мазками на листьях, похожих по форме на рябину. Листовые пластины пальчатые, снизу покрыты серовойлочным тонким налётом. Высота растения до 50 см. цветы мелкие белые с длинными тычинками, собранные в 25 см метельчатые соцветия. Распускаются в июне-июле в течение месяца. Декоративность сохраняется всё лето.
    labaznik-pestr-luchsh-s

    №21 гейхера Грин Финч (Green Finch) цена 300 рублей.
    Устойчивый к болезням сорт, проверенный временем. Высота 20-40 см. Отличается серебристыми выразительными листьями округлой формы с закруглёнными краями, с ажурными тёмно-зелёными жилками. Зелёно-кремовые крупные колокольчатые цветы распускаются на длинных стеблях в июне-июле. Бутоны собраны в метельчатые плотные соцветия. Популярны у флористов. Хорошо себя чувствует как в полутени, так и на открытых местах. Выдерживает морозы под снежным покровом до -35 градусов.
    №-21-s

    Эригерон голубой. Цена 100 рублей.
    Внешне распускающиеся соцветия напоминают «сентябрину» — астру новозеландскую. Высота растений 40-50 см. Кустики пышные, стебли сильно ветвистые. Покрываются бутонами с конца июня до поздней осени, чем выгодно отличаются от «сентябрины», украшающей сад только в осенние месяцы. Неприхотливы в уходе, размножаются делением кустиков.
    erigiron-1-s

    Если Вам понравились, предложенные мною растения, пишите в личных сообщениях свои заявки. Количество экземпляров ограничено несколькими кустиками. Посадочный материал пересылаю посылками по почте. Минимальная и максимальная сумма не ограничены.

    Заказы по нескольким объявлениям можно объединять в одну посылку для экономии Ваших расходов на почтовые сборы. При заказе на общую сумму от 1000 рублей по всем объявлениям для Вас приготовлены приятные подарки!

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.