Предлагаю красивоцветущие растения

Чтобы ответить в этой теме, .

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #205285

    zastavka-obshh-maj-s

    Тенистые уголки сада способны украсить не только цветами, но и красивой ажурной зеленью пышные кустики астильбы, гейхеры. С их помощью можно создавать ковровые рисунки на клумбе, которые радуют глаз в течение всего сезона. Необычная окраска листьев гейхеры создаёт яркий акцент. Растения обладают хорошей морозостойкостью, не требуют укрытия на зиму в Средней полосе.

    Для бордюрных посадок подойдут махровые сорта маргаритки, гвоздики сизой, закрывающие своей листвой пустые пространства между высокорослыми растениями.

    Предлагаю саженцы, выращенные методом деления взрослых экземпляров в 2021, 2022 годах.

    В наличии имеются сорта:

    №4 Гейхерелла Брасс Лантерн (Brass Lantern) цена 300 рублей.
    Переводится как «латунный фонарь». Размеры одного кустика достигают 30 см в высоту и 50 см в ширину. Хорошо разрастается. Листья крупные, кленовидные, пальчатолопастные. Молодые пластины рыжевато-красные в центре жилки варьируют от вишнёво-красного до бордового оттенка. Взрослые листья – оливково-зелёные с буроватым центром. В июне-августе над кустом поднимается метелка с небольшими пушистыми белоснежными звёздчатыми соцветиями.
    gejhera-№4-s

    №20 гейхера Мистерия (Mysteria) 300 рублей.
    Высота компактных кустиков 25-30 см. Листья слегка удлинённые, округлые, со слабоизрезанным краем. Пластина в молодом возрасте имеет розово-бордовый оттенок с серебристым рисунком, со временем превращается в изумрудный цвет матовой структуры. Серебристое напыление остаётся весь сезон. В июне выпускает короткие цветоносы с ярко-розовыми колокольчиками, придающими растению дополнительный шарм в течение двух месяцев.
    №20-s

    Астильба №1 Юник Салмон (нежно-розовая) 200 рублей.
    Компактный декоративный сорт высотой 30-40 см с соцветиями лососево-розового оттенка, красиво возвышающимися над ажурной сочно-зелёной листвой. Бутоны распускаются постепенно с середины лета в течение месяца.
    ast-№1-s

    Астильба №2 Профессор Ван дер Вейлен (белая каскадная) 200 рублей.
    Плотный декоративный куст с пирамидальными, поникающими белыми соцветиями длиной до 25 см, образующими красивые пушистые каскады, напоминающие брызги фонтана. Листья зелёные, блестящие, густые с зубчатым краем, хорошо заметными прожилками. Высота растения 60-80 см.
    ast-№2-belaya-kaskad-s

    Астильба №3 Хард энд Соул (насыщенно-розовая пушистая) 250 рублей.
    Высота кустиков 50-55 см. Многочисленные рассечённые листья сосредоточены в нижней части растения. В июле распускаются нежно-розовые пушистые метельчатые соцветия. Является отличным украшением цветников вблизи водоёмов, смешанных клумб, в бордюрных посадках.
    ast-№3-s

    Астильба №6 Глэдстоун (белые вверх смотрящие цветы) 200 рублей.
    Бутоны распускаются в июле, образуя кремово-белые метельчатые соцветия, направленные вверх. Высота кустиков до 70-80 см. После цветения метёлки срезают. Декоративность сохраняется весь сезон за счёт ажурных сочно-зелёных листьев.
    asst-№6-zh-izm-s

    Астильба №20 Шпинель 250 рублей.
    Яркий, розово-красный оттенок метельчатых соцветий издалека привлекает к себе внимание. В конце сезона приобретает бордовый насыщенный окрас. Длина метёлок до 15-20 см, средней плотности. Высота растений в зависимости от условий произрастания 50-60 см. Лист рассечённый летом насыщенно-зелёный, весной зеленоватый с бурым краем.
    shpinel-luchsh-s

    Дополнительно предлагаю рассаду махровых сортов маргаритки, гвоздики сизой:

    Маргаритка помпонная сорт Тассо Рэд. Цена 250 рублей двухлетнего растения (очень большие кустики), 200 рублей годовалые экземпляры.
    Шикарный неприхотливый многолетник быстро наращивает пышные, плотные кустики. Цветёт обильно, выбрасывая множество цветоносов, с трубчатыми лепестками. С наружной стороны ярко-малиновые трубочки, внутри окрашены в нежно-розовый цвет. Плотное расположение лепестков образует шикарные помпошки. Высота 12 см. Семенами не сеется. Размножается только делением куста.
    margaritka-bord-zh-izm-s

    Маргаритка Белый помпон махровая. Цена 250 рублей двухлетняя рассада (очень большие кустики).
    Многолетник, размножающийся только методом деления, не дающий семян. Поэтому здесь сохраняются все признаки материнского сорта, махровость наследуется в полном объёме. Лепестки длинные, белые, плоские, собраны в крупные соцветия диаметром 4-5 см, плотно прилегают друг к другу, образуя помповидные шарики. Высота цветоносов до 10 см. Розетки быстро нарастают, образуя пышные кустики. Зацветает в середине июня.
    margar-belaya-s

    Гвоздика сизая сорт Гранс Фаворит (Gran’s Favourite). 250 рублей (годовалые кустики).
    Бесподобный сорт с многослойными кружевными лепестками, с фиолетово-малиновым рисунком на шелковистой розой поверхности. Высота цветоносов 35-40 см. Листва с сизым оттенком, собрана в плотные куртинки в основании кустиков. Цветы обладают лёгким, приятным ароматом. Распускаются постепенно с июня до поздней осени. Предпочитает солнечные или полутенистые места для обитания. На открытых участках образует большее количество цветов.
    gvozdika-dvuhczv-zh-s

    Для Вашего удобства рядом с сортом поставлены номера. Достаточно в заказе просто указать номер, не обязательно писать его название.

    Если Вам понравились, предложенные мною растения, пишите в личных сообщениях свои заявки. Количество экземпляров ограничено несколькими кустиками. Посадочный материал пересылаю посылками по почте. Минимальная и максимальная сумма не ограничены.

    Заказы по нескольким объявлениям можно объединять в одну посылку для экономии Ваших расходов на почтовые сборы. При заказе на общую сумму от 1000 рублей по всем объявлениям для Вас приготовлены приятные подарки!

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.