Предлагаю красивые ирисы

Чтобы ответить в этой теме, .

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #206362

    zastavka-s-1
    Неприхотливые ирисы – достойное украшение любого цветника. Сибирская селекция отличается особой выносливостью к условиям произрастания, болезням, вредителям.
    Карликовые сорта подходят для бордюров, миксбордеров, отлично смотрятся группами на фоне газона, в солитерных посадках. Высокие бородатые экземпляры, поражают своим размером и величием, являясь центром композиции в сложных миксбордерах. Все, без исключения сорта, отлично зимуют в условиях Средней полосы без укрытия.

    Хочу представить Вашему вниманию новую коллекцию моих ирисов. Начнём знакомство с карликовых представителей.

    Ирис Music (розовый с бордовым напылением) цена 250 руб.
    Необыкновенно красивый ирис высотой 30 см абрикосово-розовой расцветки с бородовыми точками, расположенными хаотично по всей поверхности леместков, с однотонной волнистой окаёмкой, красно-коралловыми бородками. Срок цветения средне-ранний.
    rozov-karlik-s

    Ирис Devoted (сиреневый) цена 250 рублей.
    Сложный рисунок на лепестках сразу приковывает к себе внимание. Коричнево-бордовая сеточка в основании с бледно-лиловой бородой на белом фоне, плавно переходит в бордово-сиреневый оттенок по центру лепестка. Легкая волнистая кайма насыщенно-сиреневого тона. Верхние лепестки более светлые. Диаметр бутонов в полном роспуске 12 см. Высота растений 20-30 см. Цветение июнь.
    sirenevyj-karlik-s

    Ирис Кошачий глаз (Cats eye) цена 150 рублей.
    Оригинальная расцветка напоминает глаз животного. Голубая пушистая бородка по центру лепестка располагается на тёмно-вишнёвом фоне. Имеет легкую бархатистость. Край лепестков волнистый более светлого малинового тона. Диаметр соцветий 12 см. Высота растений 20-30 см. Цветение июнь.
    koshach-glaz-s

    Недавно моя коллекция пополнилась высокими германскими бородатыми ирисами. Предлагаю на Ваш выбор следующие сорта:

    Степпинг Аут (Stepping Out) цена 300 рублей.
    Германский бородатый представитель с веерными мечевидными листьями, покрытыми лёгким сероватым восковым налётом. Оригинальное сочетание белого и тёмно-сиреневого оттенков на лепестках этого сорта, делает его неповторимым по красоте растением на клумбе. Широкая тёмно-сиреневая кайма на белом фоне дополнена короткими штрихами. Светло-сиреневая бородка к центру переходит в жёлтую окраску. Цветы очень похожи на парящие орхидеи. Цветение продолжительное с конца мая до начала июля.
    stepping-aut-s

    Салтри Муд (Sultry Mood) цена 250 рублей.
    Высокие цветоносы бородатого представителя достигают 90 см, заканчиваются крупными роскошными цветами насыщенно-фиолетового окраса с гофрировкой по краю каждого лепестка. По центру располагается тёмно-синяя бородка. Эффектно смотрится как в одиночных, так и групповых посадках.
    saltri-mud-zh-s

    Гоуст Трейн (Ghost Train) цена 300 рублей.
    Величественный чернильно-фиолетовый бородатый ирис с гофрированными лепестками по краю с идеальной формой, атласным отливом. На каждом высоком (до 90 см) цветоносе располагается по 7-11 бутонов. Бородка неоново-синяя. В начале роспуска и в пасмурную погоду преобладают чернильные оттенки. На солнце начинается игра света, появляется много фиолетовых бликов. Потрясающее зрелище, преображающее цветок до неузнаваемости! Период цветения средний – июнь-июль.
    ghost-train-goust-trejn-s

    Бродвей Стар (Broadway Star) цена 250 рублей.
    Германский бородатый ирис, отличающийся крепкими высокими (90-100 см) цветоносами, формирующими от 1 до 7 бутонов. В одном цветке собрана разнообразная гамма оттенков: жёлтый, кремовый, розоватый, бордовый, коричневый. Бархатные лепестки имеют гофрировку по краю, верхние более светлые, нижние тёмные. Бородка ярко-жёлтая красиво смотрится на бордово-коричневом фоне. Бутоны обладают нежным ароматом, распускаются в мае-июне, размером до 15 см.
    brodvej-star-zh-verh-zhyolt-s

    Предлагаю экзотику сада:

    Ирис злаковидный (граминея) цена 150 рублей.
    Высота кустиков 20-40 см. Листья ярко-зелёные, узкие, тонкие, внешне напоминают злаки, отсюда и произошло название. Крупные соцветия диаметром 7-8 см фиолетово-лиловые с сетчатым голубовато-синим рисунком на белом фоне. Полностью не раскрываются. Выделяют приятный нежный аромат, похожий на цветение сливы. Распускаются в конце мая – начале июня.
    iris-gramineya-s

    Предлагаю красивый экземпляр Сибирской коллекции:

    Ирис голубой немахровый в сеточку цена 100 рублей.
    Высота кустика 50 см. Мощные цветоносы высотой до 1 метра парят над сочной зелёной мечевидной листвой. Цветение в июне. Посаженный массивом, ирис напоминает синее море во время массового цветения. Остаётся декоративным в течение всего сезона за счёт сочно-зелёных мечевидных листьев. Станет прекрасным фоном для других красивоцветущих многолетников. За счёт особого строения корневой системы не вымерзает даже в самые холодные зимы.
    sib-krupno-nov-s

    Если Вам понравились, предложенные мною растения, пишите в личных сообщениях свои заявки. Количество экземпляров ограничено несколькими кустиками. Посадочный материал пересылаю посылками по почте. Минимальная и максимальная сумма не ограничены.

    Заказы по нескольким объявлениям можно объединять в одну посылку для экономии Ваших расходов на почтовые сборы. При сумме заказа от 1000 рублей для Вас приготовлены приятные подарки!

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.