Предлагаю красивые ирисы

Чтобы ответить в этой теме, .

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #190706

    mahrovye-zastavka-iris-s
    Неприхотливые ирисы – достойное украшение любого цветника. Сибирская селекция отличается особой выносливостью к условиям произрастания, болезням, вредителям.
    Карликовые сорта подходят для бордюров, миксбордеров, отлично смотрятся группами на фоне газона, в солитерных посадках. Все, без исключения сорта, отлично зимуют в условиях Средней полосы без укрытия.

    Хочу представить Вашему вниманию новую коллекцию моих «любимцев». Начнём знакомство с карликовых представителей.

    Ирис Кошачий глаз (Cats eye) цена 150 рублей.
    Оригинальная расцветка напоминает глаз животного. Голубая пушистая бородка по центру лепестка располагается на тёмно-вишнёвом фоне. Имеет легкую бархатистость. Край лепестков волнистый более светлого малинового тона. Диаметр соцветий 12 см. Высота растений 20-30 см. Цветение июнь.
    koshach-glaz-s

    Предлагаю экзотику сада:

    Ирис аировидный сорт Голд цена 100 рублей.
    Высота цветоносов 1 метр, бутоны в полном роспуске 10 см в диаметре солнечного жизнерадостного оттенка с красивой сеточкой. Начало цветения конец июня. Листья сочно-зелёного оттенка широкие мечевидные. Отлично смотрится на берегу искусственного водоёма. Легко переносит переувлажнение почвы, непродолжительную засуху.
    iris-zheltyj-s

    Ирис злаковидный (граминея) цена 100 рублей.
    Высота кустиков 20-40 см. Листья ярко-зелёные, узкие, тонкие, внешне напоминают злаки, отсюда и произошло название. Крупные соцветия диаметром 7-8 см фиолетово-лиловые с сетчатым голубовато-синим рисунком на белом фоне. Полностью не раскрываются. Выделяют приятный нежный аромат, похожий на цветение сливы. Распускаются в конце мая – начале июня.
    iris-gramineya-s

    Предлагаю красивые экземпляры Сибирской коллекции:

    Ирис голубой немахровый в сеточку цена 100 рублей.
    Высота кустика 50 см. Мощные цветоносы высотой до 1 метра парят над сочной зелёной мечевидной листвой. Цветение в июне. Посаженный массивом, напоминает синее море во время массового цветения.
    sibir-sin-s

    Ирис махровый Кабум. Цена 150 рублей.
    Соцветия содержат от 9 до 12 лепестков насыщенно-синего цвета с сеточкой в основании каждого лепестка. В пасмурную погоду создаётся эффект неонового свечения. Отлично сочетается с жёлтыми, сиреневыми ирисами других видов. Распускаются бутоны диаметром до 14 см в июне. Высота растений 70-75 см.
    kabum-s

    Ирис махровый Империал Опал. Цена 150 рублей.
    Крупные соцветия диаметром 12 см содержат 15-20 лепестков нежно сиреневого цвета с легкой сеточкой в основании каждого лепестка. Центр и край отливает розоватым свечением. Цветение конец июня – начало июля. Потрясающее зрелище на фоне сочно-зелёной листвы! Высота кустиков 70-80 см.
    imp-opal-s

    Если Вам понравились, предложенные мною растения, пишите в личных сообщениях свои заявки. Количество экземпляров ограничено несколькими кустиками. Посадочный материал пересылаю посылками по почте. Минимальная и максимальная сумма не ограничены.

    Заказы по нескольким объявлениям можно объединять в одну посылку для экономии Ваших расходов на почтовые сборы. При сумме заказа от 1000 рублей для Вас приготовлены приятные подарки!

    #190734
    Андрей
    Участник

    Какие-то они чахленькие и на дикие похожи. На юге ирисы в два раза пышнее цветками.

    #190735
    Ирина П
    Участник

    Так то на юге, а Лариса Владимировна живет в зоне рискованного земледелия. Это во-первых, а во-вторых снимок сделан сверху, для того, чтобы показать цветок в роспуске. В третьих эти сорта не отличаются пышностью цветка, это не бородатые ирисы. Но зато цветут в отличные от традиционных ирисов сроки. Зато Вы видите настоящие фото, а не подкрашенные из интернета. Ведь сколько людей обманываются, покупая неземную красоту. Я покупала у Ларисы Владимировны рассаду и могу сказать, что кустики минимум в два раза больше и крепче, чем присылают из питомников.

    #190769

    Спасибо, Ирина, за поддержку. Действительно, я полностью согласна с Вашими словами. Ставлю только свои фото. Карликовые и другие разновидности отличаются от бородатый крупных ирисов. Они будут скорее всего в продаже уже в следующем сезоне. Такие у меня тоже есть.

    #190770

    Полностью согласна с Ириной. Почитайте её сообщение и моё ниже. Даже добавить нечего.

    #190771

    Андрей, виды ирисов бывают разные, не только бородатые крупные. Карликовые ценятся за неприхотливость, раннее цветение и хорошую зимовку в Средней полосе. Бородатые более капризны, хотя и красивы.

    #190831
    Андрей
    Участник

    Так ведь Лариса Владимировна тоже «из интернета» Просто любой желающий за 5 минут может найти как по настоящему выглядят те или иные сорта цветов и также сверху на них посмотреть.

    #190835
    Андрей
    Участник

    Не совсем это так. Ирис сам по себе очень неприхотливый цветок. Его на улицах даже высаживают и на кладбищах где нет никакого ухода.

    #190836
    Андрей
    Участник

    А вообще всё правильно. Цена соответствует качеству. В питомниках и магазинах цена в разы выше, а кому нужно дешевле тот теряет в качестве.

    #190862

    Не всегда цена определяет качество. Даже если посмотреть на полки в продуктовых магазинах. Один и тот же товар стоит по разному. К примеру, цикорий гранулированный хорошего качества определённой фирмы(изготовителя) в одном магазине 200 рублей, а в другом 295 рублей. Кому то и 200 руб хватает для реализации, а кому-то и 295 руб мало для удовлетворения своих потребностей. От того, что этот товар стали в соседнем магазине продавать дороже, он не увеличился в качестве. Согласны со мной?

    И ещё Вы не сравнивайте условия погодные южных регионов и даже средней полосы, не говоря уже о Сибири. То что на юге растёт как сорняк (без проблем и ухода) при этом оно не становится менее красивым, то на Севере приходится прилагать гораздо больше усилий на поддержание растений в порядке. На юге я знаю, розы совсем не укрывают и они нормально зимуют, а вот у нас требуется обязательное укрытие кустикам, иначе не получишь должного результата.

    Чем хороши сибирские представители ирисов я уже писала выше. Бородатые в отличие от юга в Средней полосе очень часто корни загнивают в дождливую осень и зимние оттепели. Поэтому им требуется дополнительное укрытие. Знаю цветоводов, которые по этой причине отказываются от шикарных бородатых вариантов.

    У меня не питомник, я цветовод любитель. Мне не нужно отчислять зарплату наёмным работникам. Я делаю все работы по огороду сама. Поэтому могу позволить предлагать свою рассаду дешевле, не теряя при этом в качестве. Знаю это, так как первоначально сама приобретала саженцы в питомниках и знаю о качестве не по наслышке.

    Андрей, всё в этом мире относительно. Поэтому мы любуемся на то, что нам по карману и по душе!!! Желаю Вам удачного нового сезона и больших урожаев!!!!

    #190894
    Андрей
    Участник

    Лариса, что касается места приобретения ирисов то их вообще нужно вопреки бытующему мнению покупать выкопанными цветущими растениями. Только в таком случае можно точно знать что приобретаешь. Я в прошлом июне так и поступил. И только в этом случае вы знаете ЗА ЧТО платите пусть даже и не 150р. как у вас, а 250р. за корень растения с цветками. А кому это тягостно и дорого приобретают на свой страх и риск, а проще говоря «кота в мешке» По вопросу средней полосы то любые растения и деревья нужно накрывать от морозов или заморозков, а на зиму выкапывать цветы.На юге это не нужно делать. Спасибо за внимание.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.