Предлагаю низкие хосты

Чтобы ответить в этой теме, .

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #205718

    Низкие и миниатюрные хосты по-своему красивы среди разнообразных композиций, занимают передний план в цветниках, на альпийских горках. На фоне крупных собратьев выглядят особенно изящно. Неприхотливы в уходе. Все сорта зимостойки в Средней полосе. Хорошо зимуют без дополнительного укрытия.

    Предлагаю на выбор несколько низких сортов:

    Пацифик блу Эджер (Pacific Blue Edger) цена 300 рублей.
    Хоста из группы «медальонов». Плотный сердцевидной формы лист зелено-голубого оттенка, покрыт сероватым восковым налетом. Образует плотный аккуратный кустик высотой 35-45 см. Лавандовые колокольчики «сидят» на крепких цветоносах, распускаясь в середине лета плотными кистями. Предпочитает полутень.
    paczifik-czvet-s

    Стриптиз (Striptease) цена 300 рублей.
    Необычный красивый сорт среднего размера 45-50 см. Лист плотный с хорошо выраженными жилками ланцетовидный, остроконечный. Середина яблочно-салатовая со слабой желтизной, край темно-зелёный с легким голубоватым налетом. Между ними границей проходит тонкая белая полоса. Колокольчики светло-сиреневые длиной 2-3 см распускаются в июле.
    striptiz-s

    Сеянец Винтер Сноу (Winter Snow) цена 300 рублей.
    В отличие от материнского экземпляра имеет более низкий рост до 40 см и чуть меньше размер листа. Нарядная хоста с блестящими ярко-зелёными в начале сезона листьями. К середине лета они приобретают лимонную окраску. Тонкая белая полоса тянется по краю слегка волнистого округло-удлинённой формы листа с острым «носиком». Светло-лавандовые колокольчики распускаются в конце июля.
    uinter-al-s

    Хоста Ланцетовидная (узколистная) цена 200 рублей.
    Высота растения 30-40 см. Удлиненный ланцетовидный лист блестит от солнечных бликов. Он кажется покрытым тёмно-зелёным лаком. Острые кончики каскадами стремятся вниз. Плотная структура создаёт впечатление водных каскадов. Лавандовые соцветия располагаются на длинных цветоносах. Изящно смотрится среди широколистных сортов.
    lancz-s

    Медиавариегата (Mediovariegata) цена 200 рублей.
    Оригинальная хоста с неповторимым закрученным листом, придающим ей изящный, утончённый вид. Высота растения средняя 30-40 см. Листовая пластина в середине бело-кремовая, по краям сочно-зеленая, с небольшими более светлыми переходами от одного цвета к другому, кончик острый, форма продолговато-яйцевидная. Соцветия рыхлые на цветоносах 80 см высотой. Колокольчики светло-фиолетовые, длиной 5 см. Распускаются в середине лета. Предпочитает полутень.
    mediavariegata-nov-s

    Стилетто (Stiletto) цена 350 рублей.
    Оригинальный быстрорастущий сорт с пышной, компактной кроной. Листья по форме похожи на клинок с волнистым бело-серебристым краем. Соцветия тёмно-сиреневые колокольчатые, открываются в июле-августе. Плотное строение куста высотой 25-30 см позволяет использовать её в качестве почвопокровного растения.
    stiletto-iz-s

    Джипси Роуз (Gypsy Rose) цена 300 рублей.
    Высота взрослых экземпляров 35-45 см, занимающих диаметр 70 см. Отличается быстрым ростом и компактной формой куста. Лист овальный, заострённый к вершине. Широкий салатово-жёлтый центр, по форме повторяющий контуры листа, через белую узкую полосу, переходит в тёмно-зелёную окантовку. В середине лета открываются нежно-лавандовые бутоны колокольчиков.
    dzhipsi-rouz-s

    Предлагаю 3 мини-сорта:

    Крекер Крамбс (Cracker Crumbs) цена 350 рублей.
    Максимальная высота 15 см, ширина в 2 раза больше. Яркий жёлто-золотистый оттенок центральной части листа переходит в тёмно-зелёный край. Особенно яркий цвет проявляется в ажурной полутени. При недостаточном освещении становится салатовым к концу сезона. Разрастается быстро, образуя плотный ковёр из нарядных листьев. Отлично подходит для бордюров, каменистых горок. Цветы насыщенно-лавандового оттенка распускаются в середине лета. Очаровательная малышка, способная покорить любителей с первого взгляда.
    kreker-krambs-mini-iz-s

    Голубые мышиные ушки (Blue Mouse Ears) цена 200 рублей.
    Отличается высотой 10-15 см, толстыми округлыми листьями с голубоватым налётом. К концу лета листовая пластина слегка зеленеет. Не повреждается слизнями. Растет отлично в полутени и на солнце. В середине лета появляются цветоносы высотой 20 см плотно усыпанные крупными бело-сиреневыми колокольчиками. У меня растёт на солнышке, лист не подгорает, но имеет более зелёный окрас.
    ushki-myshki-moshh-czvet-s

    Литтл Уайт Лайнс (Little White Lines) цена 200 рублей.
    Высота растений 20-25 см. Лист округло-вытянутый середина ярко-зелёная край в начале лета желтовато-лимонный, затем меняется на белый. Цветы лиловые колокольчики на цветоносах 40 см высотой. Кустики быстро разрастаются, образуя компактные семейки.
    litl-uajt-2

    Если Вам понравились, предложенные мною сорта, пишите в личных сообщениях свои заявки. Количество экземпляров ограничено несколькими кустиками. Посадочный материал пересылаю посылками по почте. Минимальная и максимальная сумма не ограничены.

    При заказе на общую сумму от 1000 рублей по всем объявлениям для Вас приготовлены приятные подарки! Заказы по нескольким объявлениям можно объединять в одну посылку. Для экономии Ваших расходов на почтовые сборы.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.