Предлагаю рассаду красивоцветущих травянистых многолетников

Чтобы ответить в этой теме, .

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #165781

    Представленные в этом объявлении растения обладают неприхотливостью в выращивании, отличной морозостойкостью. Зимуют без укрытия в Средней полосе. Легко переносят засушливые периоды при минимальном поливе. Красиво цветут на протяжении длительного времени.

    Эхинацея сорт Pink Dable Deligt цена 250 рублей.
    Образует компактный низкорослый кустик высотой 50-60см. За сезон дает много дочерних розеток, быстро разрастаясь до пышных размеров. Диаметр махрового соцветия 8 см ярко-розового оттенка, не выгорающего на солнце. К концу цветения окраска изменяется на лавандо-розовую. Сорт радует своими бутонами с середины июня до поздней осени. Под снежным покровом выдерживает морозы до -40 градусов без укрытия.
    e`hinatseya-rozo-mahr-s

    Мискантус китайский Зебрина цена 250 рублей.
    Оригинальный сорт с сегментированной окраской листьев выгодно отличается от своих ближайших родственников. Рано весной выходят от корня зелёные стебли с узкими листьями по всей длине. В июне начинают проявляться золотисто-жёлтые поперечные полоски. Лист жёсткий, удлинённый с заострением на конце. Высота растений 1,2-1,5 м. Отлично зимует без укрытия в Средней полосе. Не боится засухи. Имеет шаровидную форму куста. Не проявляет агрессивности к соседям. Со временем увеличивая количество побегов.
    miskantus-zebrina-s

    Очиток видный сорт Бриллиант 150 рублей.
    Высокие толстые стебли достигают размера 30-50 см. На одном кусте за несколько лет формируется до 15-20 побегов. В конце августа распускаются пушистые бутоны, собранные в щитковидные соцветия красно-розового оттенка, диаметром до 10-15 см. В полном роспуске окраска цветов становится насыщеннее. Отлично выносит заморозки, не теряя своей декоративности до поздней осени.
    ochitok-vidnyiy-s

    Традесканция Андерсона сорт Оспрей (Osprey) 150 рублей.
    Низкорослый сорт максимальной высотой 30-40 см. Стебли угловатые, ветвистые, листья удлинённые, расположены по всей длине. На концах побегов закладываются многочисленные соцветия, распускающиеся постепенно с июня до поздней осени. Разрастаясь, кустики приобретают шаровидную форму. Раскрывшиеся бутоны состоят из 3 белых крупных лепестков с оригинальными опушёнными тычинками сиренево-голубоватыми по всей длине с жёлтыми пыльниками на конце. Что придаёт цветам особую нежность. Сначала зацветает центральный стебель. Затем он ветвится и на конце каждого побега образуется «шапка» новых бутонов. Поэтому растение радует глаз непрерывно в течение всего лета.
    trad-bel-s

    Бузульник Пржевальского сорт Light Fingered 150 рублей.
    Высота растений достигает 1,2-1,5 м. Сильно рассечённые резные насыщенно зелёные листья крупные располагаются в нижней части куста. Со временем образует поляны. Соцветие колосовидное, состоящее из мелких ярко-жёлтых бутонов, распускающихся постепенно снизу вверх с середины июня до августа. Красивые свечеподобные соцветия являются ярким акцентом на клумбе, напоминают миниатюрных бабочек. До самой осени кустики остаются декоративны за счёт красивой резной листвы.
    buzulnik-kust-s

    Астранция сорт Мулен Руж 150 рублей.
    Высота цветоносов 40-65 см, заканчивающихся винно-красными бутонами, собранными под одной более тёмной обёрткой. Распускаются с июня до конца августа. В тени интенсивность окраски цветов бледнеет. Листья сочно-зелёные резные, пальчатые, сосредоточены в нижней части стебля. Предлагаемые мною саженцы астранции выращены из семян в 2020 году.
    astrantsiya-mulen-s

    Хризантема летняя Розовая ромашковая цена 100 рублей.
    Кустовая форма, хорошо разрастается, образуя за 3 года пышные куртинки. Высота 70-80 см. Один стебель представляет собой целый букет с ярко-розовыми полумахровыми соцветиями с лепестками в несколько рядов по краям, жёлтой серединкой. Диаметр бутонов в полном роспуске 6-8 см. Цветёт с конца июня до поздних заморозков. Чем выгодно отличается от своих родственников осенних поздних хризантем.
    hrizantema-letnyaya-s

    Колокольчик Такесима сорт Альба 100 рублей.
    Высота взрослых экземпляров 40-50 см. С июня до конца лета открываются бокаловидные длиной до 6-7 см поникающие белые, фарфоровые колокольчики с малиновым крапом. Для повторного цветения засохшие бутоны удаляют. Со временем образует поляны. Красивые резные листья в виде сердечка расположены в нижней части кустиков. Выносит ажурную полутень, влаголюбив. При недостатке света побеги сильно вытягиваются. Зимует без укрытия в Средней полосе.
    kolokol-tokasima-bel-s

    Кровохлебка сорт Танна цена 100 рублей двухлетние пышные кустики.
    Высота цветоносов 80 см. Пышный ветвистый стебель заканчивается красивыми ярко-рубиновыми удлинёнными шишечками. Лист резной, состоящий из нескольких отдельных пластин. Лекарственное и декоративное растение. Отличный флористический материал для зимних букетов. Неприхотлива в выращивании.
    krovohlebka-tsvet-s

    Флокс сорт Виндзор цена 100 рублей.
    Высота растения 80-90см. Каждый стебелёк заканчивается пышными шапками крупных ярко-розовых соцветий. После первой, ближе к осени, наступает вторая волна цветения. Диаметр цветов 3-3,5 см. С возрастом красота куста увеличивается. Отлично зимует в Средней полосе без укрытия.
    floks-Vindz-s

    Если Вам понравились, предложенные мною растения, пишите в личных сообщениях свои заявки. Количество экземпляров ограничено несколькими кустиками. Посадочный материал пересылаю посылками по почте. Минимальная и максимальная сумма не ограничены.

    Заказы по нескольким объявлениям можно объединять в одну посылку для экономии Ваших расходов на почтовые сборы. При заказе на общую сумму от 1000 рублей по всем объявлениям для Вас приготовлены приятные подарки!

    #166210
    Нина Ивановна
    Участник

    Добрый день!
    Можно ли приобрести рассаду( саженцы) следующих растений:
    Хризантема летняя Розовая ромашковая -1 шт
    Астранция сорт Мулен Руж-1 шт
    Бузульник Пржевальского сорт Light Fingered -1 шт
    Очиток видный сорт Бриллиант-1 шт
    Эхинацея сорт Pink Dable Deligt-1 шт
    Добавить бы и саженцы клубники в эту посылку… Но не понятно — как с вами связаться и узнать подробности о посылке, оплате. Напишите, пожалуйста , в личные сообщения. Всего доброго! Нина Ивановна ninamamo

    #166235

    Записала Ваши пожелания. Если хотите можете добавлять в посылку и ягодные культуры. Не обязательно формировать их отдельным заказом.

    #166570
    Аня Тэ
    Участник

    Добрый день! Хотела бы приобрести в свою коллекцию мискантус, астранцию, кровохлебку, традесканцию.как это удобнее сделать?

    #166581

    Аня, растения записала. Подробнее отвечу в личные сообщения.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.