Предлагаю рассаду раннеспелой крупноплодной клубники по низким ценам

Чтобы ответить в этой теме, .

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #165508

    zastavka-gryadka-s

    У многих садоводов вкус клубники (земляники садовой крупноплодной) ассоциируется с воспоминаниями детства. Это первые ягоды на нашем столе в начале летнего сезона. Неповторимый аромат, яркие краски, крупные плоды, — отличные сортовые качества.

    Посадка кустов разного срока созревания позволит продлить сбор урожая по времени примерно на месяц. Ранние сорта (Биг Бой, Зефир) обладают свойством повторного завязывания ягод в августе на отдельных кустиках. Проходя мимо грядки с этими растениями ближе к сентябрю, можно заметить единичные красные плоды.

    Предлагаю Вашему вниманию отличную рассаду с хорошо развитой корневой системой, выращенную на моём участке.

    Из ранних сортов присутствует следующий ассортимент:

    strong>Биг Бой

    Прекрасный сорт раннего срока созревания. Кусты мощные, высокорослые, с большими тёмно-зелёными листьями.

    Ярко-красные ягоды красивые, одномерные, клинообразные, крупные, очень-очень сладкие, с сильным земляничным ароматом. Плотные, транспортабельные.
    Сорт высокоурожайный, зимостойкий, устойчив к заболеваниям, неприхотлив в уходе.
    Отдельные кусты плодоносят повторно в конце лета.
    Big-boy-isp-s

    Эльвира

    Сорт раннего срока созревания. Ягода очень крупная, округлой формы, массой 40-60г, ярко-красного цвета с сильным блеском. Мякоть красная, плотная, с необыкновенно сладким ароматным вкусом. Высокоурожайный.

    Достоинство – отличная устойчивость к различным грибковым заболеваниям всех частей растения, что делает этот сорт незаменимым для выращивания на влажных, холодных участках.
    e`lvira-s

    Зефир

    Сорт раннего срока созревания, крупноплодный, высокоурожайный (коммерческий), очень транспортабельный, зимостойкий.

    Ягоды очень вкусные массой 40-60 г, конусовидные, блестящие, ярко-красного цвета. Урожайность с куста около 1 кг. Отличается быстрой отдачей урожая, устойчивостью к болезням. Отдельные кусты плодоносят повторно.
    zefir-s

    Альба

    Сорт раннего срока созревания. Отличается хорошей урожайностью. Максимальный сбор с куста за сезон 1-1,3 кг. Кусты компактные, среднего размера. Ягоды удлинённые, конические, насыщенно-красного цвета, блестящие весом до 40-50 г. Мякоть нежная с ароматным вкусом, консистенция плотная. Ягоды выровненные, не мельчают к концу сезона.

    Длительный период плодоношения. Созревшие плоды не теряют товарных качеств, могут несколько дней висеть на кустах. Транспортабельность высокая. Засухоустойчив. Хорошо зимует. Обладает иммунитетом к большинству заболеваний.
    Alba3-s

    Хонеойе

    Сорт один из самых популярных в мире, сверхраннего срока созревания. Первые ягоды у него созревают на 6-8 дней раньше, чем у остальных ранних сортов. Ценится за высокие вкусовые качества и дружную отдачу урожая. Устойчив к морозам, дождливой погоде, серой гнили и другим заболеваниям, не поражается клещом.

    Растение этого высокоурожайного сорта имеет высокий прямостоячий куст с обилием крупных одномерных, выровненных, конической формы ягод. Цвет от яркого до тёмно-красного, плотной консистенции с поверхностными семенами, ароматного, сладкого вкуса. Цветоносы прямые, прочные, поэтому ягоды легко собирать с растения. Этот сорт исключительно хорош для транспортировки. Он прекрасен для варенья, заморозки. Используется для промышленного выращивания.
    honeoye-s

    Клери

    Сорт раннего срока созревания. Ягоды крупные (30-40 г), одинаковые по размеру, конической формы, ярко-красные с блеском (в полной спелости – вишневые). Мякоть сочная, плотная, сладкие на вкус с сильно выраженным земляничным ароматом. Транспортабельные. Подходят для заморозки, консервирования и употребления в свежем виде. Кусты раскидистые, сильнорослые, с высоким стеблем и большим количеством усов. Соцветия на уровне листьев. Листья блестящие, темно-зеленые, крупные. Клубника отличается выносливостью, отличной зимостойкостью и хорошим уровнем засухоустойчивости. Устойчива к заболеваниям.
    kleri-s

    Если брать поштучно, то цена одного растения 60 рублей. Комплекты по 5 штук стоят 250 рублей. Ваша экономия составит 100 рублей на каждом десятке. Отдельные сорта выращены в небольшом количестве.

    Не ждите конца весны, позаботьтесь заранее о посадочном материале! Делайте своевременные посадки, не дожидаясь засушливого периода с высокими температурами. Молодые кустики зимовали в открытом грунте Средней полосы. Взрослые растения отлично выдержали испытание ледяного осеннего дождя 2019 года, весенние заморозки.

    Образец рассады:
    obrazets-kust-s-1

    Если Вам понравились, предложенные мною сорта клубники, пишите в личных сообщениях свои заявки. Посадочный материал пересылаю посылками по почте. Минимальная и максимальная сумма не ограничены.

    Заказы по нескольким объявлениям можно объединять в одну посылку. Для экономии Ваших расходов на почтовые сборы. При заказе на общую сумму от 1000 рублей по всем объявлениям для Вас приготовлены приятные подарки!

    #165577

    Здравствуйте. Интересуют сорта Биг Бой, Эльвира и Хонеойе. Есть ли возможность купить весной? Когда Вы осуществляете рассылку? Как выглядит вся процедура? Оплата вперед или наложенным? Заранее спасибо за ответы.

    #165597

    Доброе утро! Лариса Владимировна, можно уточнить, а в Якутию рассаду можно направить и будет ли она в хорошем состоянии по почте? Вы где проживаете? Возможно ли направить транспортной компанией? Уточните для меня пожалуйста. С ув. Пинигина Татьяна

    #165604

    Ответила в личные сообщения.

    #166159
    Нина Ивановна
    Участник

    Добрый день!
    Заинтересована в Вашем предложении по саженцам клубники. Как можно с Вами связаться и договориться конкретно о посылке и прочих обязательных моментах)?
    Заранее спасибо за ответ! Всего доброго! Нина Ивановна.

    #166207

    Подробнее ответила в личные сообщения.

    #166217

    Добрый день, и мне пожалуйста в личку напишите все ответы, тоже интересует.

    #166241

    Хорошо. Сейчас напишу Вам ответы в личные сообщения.

    #166242

    Здесь никакого секрета нет.
    Я живу в Республике Марий Эл. У нас примерно одинаковые условия погодные с Москвой, Нижним Новгородом. 4 климатическая зона.

    В этом году выбор посадочного материала у меня большой. Оплачивать заранее ничего не надо. После опубликования каждого объявления пишите мне в личные сообщения свои заявки. Я буду их записывать. Потому что отдельные растения в небольшом количестве (у меня ведь тоже небольшой огород и места не очень много для рассады).

    Потом после весеннего осмотра растений по факту посчитаем Ваш заказ, и перед отправкой посылки оплатите. Это можно сделать примерно в середине апреля.

    Отправляю рассаду весной, обычно в конце апреля – начале мая по почте после согласования с Вами сроков. До середины апреля собираю только заявки.

    #166243

    Мои растения сейчас находятся в грунте. Там и зимуют (не в теплице в горшках).
    Во время всей вегетации, процесса укоренения, зимовки рассада находится в естественных условиях улицы. То есть грядки, она покидает только, когда отправляется к Вам на переселение.

    Перед отправкой выкапываю кустики, по максимуму сохраняю земляной ком. В зависимости от размера корней упаковываю либо в стакан (или другую ёмкость), либо в пакет (если нельзя подобрать такой большой объём). Снабжаю обязательно этикеткой и фиксирую в посылке так, что даже при бросках на почте, ничего не двигается с места и не ломается.

    #166565
    Нина Ивановна
    Участник

    Лариса Владимировна!Прошу добавить к заказу:
    Эльвира-5 шт
    Биг Бой- 5 шт
    Клери-5 шт
    Хонеойе-5 шт
    Всего доброго! Спасибо!

    #166580

    К заказу добавила.

    #189559

    пришлите, пожалуйста, адрес своей личной почты для более продуктивного общения

    #189561

    Я Вам написала на почту.

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.