Пропадает цветок Бабочка

Чтобы ответить в этой теме, .

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #52344
    Ксения
    Участник

    Пропадает цветок бабочка, раньше было много листьев и цвел, но стал увядать, может он так к зиме готовится? Стоит на окне, света достаточно, поливаю как засохнет. Всех заранее благодарю за ответы!

    P_20151129_145556

    #52359
    Савинов Максим
    Модератор

    Ксения, приветствую, это Оксалис. С ним у вас никаких проблем не должно возникнуть. Совершенно простой в выращивании цветок. Вот статья на Ботаничке о нём была: https://www.botanichka.ru/blog/2010/12/22/oksalis-kislica/

    #52387

    Этот цветок я стригу под корень осенью и ставлю по ванну (для режима влажности), а весной ставлю на солнце на балкон.Живет прекрасно. А на даче на зиму спускаю в погреб, а потом на окно или в сад в композицию (после угрозы заморозков)

    #52422

    Я думаю ей (кислице) нужно создать комфортные условия. Этот вид прекрасно цветёт зимой, ей спячка не нужна. У меня она много лет радует своим цветением! Вашему цветку, по-моему, нужно поменять землю-она засолилась, растение любит свет очень, но рассеянный и влаголюбивое! Не ждите,когда засохнет.

    DSC07310

    #52436
    Елена Вертлиб
    Участник

    Добрый день. Ваш цветок не пропадает, он зимой уходит в «спячку», а весной снова наберет силу и будет цвести. Просто иногда смачивайте землю.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.