Растение с кожистыми листьями

Чтобы ответить в этой теме, .

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #111699

    Добрый день (вечер, ночь)! Обычно с определением названия растения у меня проблем нет.. а вот в этот раз — интрига. В силу удаленности нашего населенного пункта — домашних питомцев мы вынуждены покупать дистанционно (по фото). И именно на фото, этот маленький горшок заинтересовал меня — тем, что я понятия не имею, что это.. Думаю, куплю и сразу все станет ясно (ибо уценка, стоил недорого, можно было потешить свое любопытство)… А вот ничего не стало ясно! Мало того, что приехал он в состоянии — «я умираю!», потом, через время, умирать передумал, но имя свое так и не назвал.
    Итак факты — шел в миксе голландском (скорее всего), листья очень кожистые, когда его в руках держишь, какой то подсознательный отсыл к бересклетам, самшитам, падубам, не могу оформить мысль точно — такое ощущение, что это маленький уличный куст… Корневая очень сильная и объемная.. Верхушки укоренились на «ура» (есть такая привычка — черенковать слабейших, чтобы хоть черенок уцелел).. вот как то так.. Может кто узнает кукушонка..

    WhatsApp-Image-2018-12-20-at-14.08.57

    WhatsApp-Image-2018-12-20-at-14.08.32

    #111702

    Покопалась в справочниках — кажется у меня бересклет японский карликовый… буду заниматься фигурной стрижкой.. Только вот мне не понятно, почему он шел в миксе суккулентов…

    #111706
    Анна Стежкина
    Участник

    Вопрос — ответ, все самостоятельно. Браво! Это гораздо лучше, чем выяснять названия самых распространенных комнатных растений, фотографии которых ещё и плохого качества, и перевёрнутые…

    #111707

    да, честно говоря, надо было сразу сообразить…ведь чуяла, что — что-то знакомое. Просто бересклеты, в моем понимании, это уличные кусты, а этот такой малыш в горшочке №5… вот и гнала от себя эту мысль.. Но с фактами не поспоришь.. Хотя, если бы знала заранее — не купила бы..

    #111715
    Лидия Е.
    Участник

    Да, да, это бересклет японский. Почему в суккулентах — не знаю, но возможно, это намек судьбы на то, что поливать его надо осторожно))

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.