Семена дельфиниумов и других многолетников

Чтобы ответить в этой теме, .

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #182920

    Предлагаю семена дельфиниума из серии «Тихоокеанские гибриды». Высокие растения с мощными цветоносами достигают размера от 1 до 2 метров, в зависимости от условий выращивания. На открытых участках рост ниже, в тени кустики вытягиваются. Требуют обязательной опоры при формировании мощных «стрелок», чтобы противостоять порывам ветра.
    Дельфиниумы при ранне-весеннем посеве зацветают в августе на первый же год. С возрастом цветоносная стрелка становится плотнее. На фото пятилетние кусты.
    Одно растение по мере взросления формирует до 10 цветоносов, отличающихся невероятными расцветками. Зимостойкость высокая, не нуждается в укрытии на зиму в Средней полосе. Культура перекрёстно опыляемая, гибридная форма, поэтому семена могут дать расщепление по родительским признакам.

    В списке указываю название расцветок, с которых был собран посевной материал:

    1. Сиреневый полумахровый с белой серединой.
    siren-polumahr-s

    2. Ярко-синий с фиолетовым отливом черной серединой.
    sine-fioletovyj-s

    3. Нежно-голубой с белым центром.
    nezhno-goluboj-s

    4. Трехцветный (голубовато-сиренево-розовый) с белым центром.
    tryohczvetnyj-s

    5. Дымчатый (светло-серый) с чёрной серединой.
    delf-seryj-s

    6. Синий с чёрной серединой.
    sinij-pervyj-s

    Цена пакетика любого сорта 50 рублей.

    Другие многолетники:

    • Лиатрис сиреневый. Цена пакетика 50 рублей. Лекарственное, декоративное растение с узкими листьями в основании. Образует множество цветоносов початковидной формы, напоминающих длинные пушистые свечи, усыпанных мелкими сиреневыми бутонами. Интересной особенностью является распускание цветов сверху вниз. У остальных культур этот процесс идёт в обратном направлении. Бутоны появляются с июля до октября.
    liatris-sad

    • Платикодон крупноцветковый синий. Цена пакетика 40 рублей. Кустики высотой 70 см. На концах разветвленных побегов образуют множество синих колокольчиков диаметром 7-8 см, похожих на звёзды. Каждая ветка с возрастом превращается в целый букет. Чем старше растение, тем больше на нём бутонов. Цветение продолжается с июля по сентябрь.
    platikodon-sad

    • Кровохлёбка сорт Танна. Цена пакетика 30 рублей. Лекарственное ценное растение, отличный сухоцвет для зимних букетов. Образует пышные кустики. Соцветия собраны в удлинённые бордовые «шишечки», рифлёной структуры на концах разветвленных побегов. Цветёт с конца июня до заморозков. Высота кустиков 50 см.
    krovohlebka-sad

    • Лук афлатунский. Цена пакетика 40 рублей. Высота стебля 70-80 см с шаровидным крупным (до 10 см в диаметре) соцветием насыщенно фиолетового оттенка. Бутоны распускаются постепенно конец мая-июнь. Может стоять в букетах до 2 недель, срезанный в начале цветения.
    luk-sad

    В пакетиках больше семян, чем в фабричных пачках. Зёрнышки собраны вручную в момент полного созревания, отличаются высокой всхожестью. Цены минимальные. Количество отдельных видов ограничено. Свежий сбор лето 2021 года.

    При заказе от 5 пакетиков и более (разных видов) для Вас приготовлены приятные подарки!

    Если Вам понравились, предложенные мною растения, пишите в личных сообщениях свои заявки. Посевной материал отсылаю заказным письмом почтой. Можно объединять заказы по нескольким объявлениям в одну посылку. Для экономии почтовых расходов объединяйтесь с близкими, знакомыми в один заказ.

    Семена станут оригинальным, полезным подарком на любые праздники (день рождения, Новый год, 8 марта, 23 февраля, именины, годовщину свадьбы и другие). Родные, друзья высоко оценят Вашу заботу и внимание. Возможно, Вы сможете осуществить их давнюю мечту о наполненном яркими цветами саде за минимальные средства!

    #182921

    1. Сиреневый полумахровый с белой серединой.
    sine-fioletovyj-s

    2. Ярко-синий с фиолетовым отливом черной серединой.
    sine-fioletovyj-s

    3. Нежно-голубой с белым центром.
    nezhno-goluboj-s

    4. Трехцветный (голубовато-сиренево-розовый) с белым центром.
    tryohczvetnyj-s

    5. Дымчатый (светло-серый) с чёрной серединой.
    delf-seryj-s

    6. Синий с чёрной серединой.
    sinij-pervyj-s

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.