Стоит ли Эухарис пересадить в горшок поменьше?

Чтобы ответить в этой теме, .

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #93641
    Анна Кадушкина
    Участник

    Здравствуйте! У меня живет Эухарис. Но мне кажется, ему великоват горшок. Стоит ли пересадить в более маленький? И когда у него желтеет листок, стоит ли его подрезать или лучше дождаться, когда он полностью высохнет, и удалить его?

    971DD405-B1B9-4036-A76D-3EE5780884DD

    #93800
    Оксана Гула
    Модератор

    Добрый день, Анна! Эухарис любит чтобы горшок был широким и не глубоким. Можно чтобы ширина и высота совпадали. На дно — дренаж. Листья у эухариса рекомендовано обрезать при полном пожелтении и усыхании.

    #93801
    Анна Кадушкина
    Участник

    Добрый день, Анна! Эухарис любит чтобы горшок был широким и не глубоким. Можно чтобы ширина и высота совпадали. На дно – дренаж. Листья у эухариса рекомендовано обрезать при полном пожелтении и усыхании.

    Спасибо! Я его пересадила (почва была немного влажная) и не поливала. Клубни были покрыты темными, старыми мягкими чешуйками, легко отделялись, возможно это уже был запущен процесс гниеяния. Я их почистила и подсушила. Корни были длинные, но не толстые, тоньше спички. На сегодня, прошло 4 дня. Немного опрыскивала листья и слегка почву, чтобы вола не проникла к клубням. Скажите пожалуйста, я правильно делаю? Мне кажется листочки просят воды, стали вялыми ((( Сколько его ещё не поливать?

    #93804
    Евгения Зотова
    Участник

    его нельзя заливать водой , особенно зимой. Я опрыскиваю утро и вечер зимой . защищая от сухого московского воздуха . пользуюсь удобрени
    ями Pocon в палочках

    #93895
    Оксана Гула
    Модератор

    Добрый день! Эреухарис очень болезненно реагирует на пересадку. Совсем не поливать его так долго не стоит, понемногу все же нужно. Плюс — опрыскивать. Так как луковки были подгнившие нужно было обработать их чем-то противогрибковым. Если лучше растению не станет — можно попробовать пролить землю доступным препаратом (спросить что есть в цветочном магазине) сейчас.

    #94016
    Анна Кадушкина
    Участник

    Спасибо большое за ответы! Перед посадкой в новую почву, я луковички подержала в марганцовом растворе мин 30, затем подсушила. А пролить каким препаратом? Противогрибковым? Или для восстановления после пересадки?

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.