Вертикальные клумбы и цветники

Чтобы ответить в этой теме, .

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #57878
    Савинов Максим
    Модератор

    Подвесной цветник

    flover

    #58432
    Савинов Максим
    Модератор

    Вкусная «клумба»

    Strawberry

    #58486
    Елена
    Участник

    Интересно, реально кто-нибудь пользуется этим?
    тема актуальна, собираюсь в этом году соорудить такое же. Расскажите как дренаж устроен в этих горшках, они же будут и под дождем стоять….

    #58624
    Савинов Максим
    Модератор

    Елена, в каком из вариантов вас интересует дренаж? :)

    №1, это оцинкованные ведерки. Для дренажа в дне просверливаются дырочки, засыпается керамзит и готово к употреблению

    №2, это каркасные клумбы. Горшком-дренажем в них выступают специальные горшки из прессованного торфа или кокосового волокна. Лишняя влага уходит естественным путём, так что какого-то дополнительного дренажа не требуется.

    #58630
    Елена
    Участник

    Спасибо большое за ответ! Мне нравиться идея с клубникой, тем более на солнечной стороне всегда есть что посадить, а конструкция явно место экономит. Правда у нас в продаже таких этажерок нет, только отдельные чаши.

    #60613

    Мне идея с вертикальными клумбами очень понравилась! У меня в саду вообще много цветов…особенно желтого цвета. Как же я люблю желтый цвет! У меня и в доме, и в саду преобладают желтые цвета. Я бы вряд ли сама справилась, когда сад нужно было в порядок приводить)) Мне, когда нужно было обустроить участок, очень помогли ландшафтные дизайнеры, обращалась я в компанию [..] И в дизайн они включили все мои пожелания…много желтых цветов…. сухой ручей! Очень хорошая альтернатива водоему!Смотрится красиво!Этот элемента как бы разделяет участок на зоны. Я и не представляла себе, что можно так красиво все обыграть!

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.