Ядовитое? Деревце из Таиланда

Чтобы ответить в этой теме, .

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #90725
    Альфред Хичкок
    Участник

    Здравствуйте! Был пару лет назад в Таиланде, во время посещения парка аттракционов наткнулся на дерево с плодами. Сорвал один плод, раскрыл, внутри была мякоть похожая на виноград белого цвета, хорошо хоть не попробовал. Дальше начались приключения. С пол часа ходил как перцем натертый, руки и все до чего касался, ощущение было как-будто меня заживо жарят. Ни вода, ничего не помогало, само прошло по прошествии времени. Может знает кто-то что это такое? (: Меня этот вопрос давно мучает, самому не удалось информацию найти. Впоследствии думал о том, что может эти плоды специально опрыскали чем-то чтобы их не трогали?

    IMG_20140907_133708

    #90748
    Юлия
    Участник

    это пальма птихосперма макартура

    #90751
    Хранитель Сайта
    Хранитель

    Спросили в твиттере. Большинство склоняются в сторону Сахарной пальмы — Пальма гомути, или Аренга перистая (Arenga pinnata).

    А вот тут человек описывает своё «знакомство» с косточкой. По его описанию жжения очень похоже на ваш случай. http://www.palmtalk.org/forum/index.php?/topic/27311-arenga-pinnata-fruit/

    #90813
    Альфред Хичкок
    Участник

    Ух ты, точно она! Действительно, симптомы очень похожи, никогда не забуду те несколько десятков минут ада и грызущих муравьев (: Спасибо большое за помощь, теперь буду спать спокойнее, одним вопросом терзавшим меня долгое время стало меньше!

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.