Пожелтели листья у Замиокулькаса

Чтобы ответить в этой теме, .

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #42588

    Подскажите пожалуйста, у моего растения пожелтели 2 листочка.  Поливаю 1 раз в месяц. (не заливаю) Какая может быть причина пожелтевших листьев?

    1

    2

    3

    #42596
    Анна Ирк.
    Участник

    Могут и от старости желтеть. Но поливаю я почаще раза в месяц.

    #42602

    Добрый день.

    Мне подарили замиокульсис пару лет назад. Поливаю каждую неделю. Обильно не получается, т. к. стволы заняли почти всю поверхность горшка. Цвел восемь раз. И периодически желтеют и отмирают ветви. Я их срезаю у основания. Взамен, даже бывало сбоку «пенька» отрастали новые.  Высота ветвей — около метра-полтора. Т.е. ему нравится и место расположения (на подоконнике) и интенсивность полива.

     

    Так что почаще поливайте своего воспитанника. ))

    #42605

    Спасибо Юлия и Анна за Ваши ответы:-))

    #42813
    Яна
    Участник

    Скажите,пожалуйста.что делать,если стебли Замиокулькоса падают в разные стороны и чтобы не сломались,приходится ставить подпорки?Обычно ведь они растут без подпорок.И еще моим растениям много лет,но так ни разу не цвели.Хотя выглядят блестяще,полив и солнце обеспечены.Спасибо.

    #42817

    Яна, у меня замиокульсис стоит на подоконнике и крайние  стебли опираются на окно, а остальные — на них, не полностью, касательно. Крайние в сторону комнаты — самостоятельно. Я растение не отодвигала, поэтому не знаю, будут ли ветви падать или нет. По поводу цветения. В интернете я вычитала, что они редко цветут, а в «неволе», т.е. в помещении — и вовсе нет. Я каждый раз фотографировала цветы, хотя их цветами трудно назвать. Появляется на толстой длинной ножке лист, скрученный в трубочку. Затем трубочка раскрывается и появляется что-то типа маленького камыша, только не с бархатистой поверхностью, а зернистой. Цвет светло-коричневый. Сама удивилась. Я не великий ботаник-агроном, а тут вдруг охапки цветов.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.