Защиту сада от мышевидных грызунов надо начинать с осени

Чтобы ответить в этой теме, .

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #29819
    Арина
    Участник

    Прежде всего, участок убирают от мусора, в кучах которого любят зимовать мыши. Все растительные остатки, сорняки, ботву овощей тщательно собирают и сжигают. Особенно следует уничтожать заросли сорняков вдоль изгородей.

    Стволы молодых деревьев защищают, обвязывая их толем или рубероидом. При этом нижнюю часть рубероида или толя следует заглубить в землю на 5-10 см, а землю вокруг них хорошо притоптать.
    Осенью необходимо провести затравку сада от мышей. Прежде всего, это относится к садам с задернением, где в траве особенно любят собираться мыши, а также при наличии большого количества молодых деревьев или прикопа с саженцами. Работает на 100 % проверено.

    Для борьбы с грызунами есть много разных средств например «SuperCAT мягкий брикет, твердый брикет, зерно и гранулы это готовая приманка от грызунов .

    #83861
    Николай Хромов
    Участник

    А еще есть защитная сеть от грызунов, ее можно натянуть на стволы как молодых, так и старых деревьев до самых первых разветвлений и накрепко закрепить скотчем или шпагатом. Такая защита грызунам не по зубам, ну и конечно то что вы описали тоже очень нужно и важно и игнорировать не стоит!

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.