Зеленое Колесо — концепт гидропонной установки от DesignLibero

Чтобы ответить в этой теме, .

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #43842

    Миланская студия DesignLibero представила концепт интересного устройства Green Wheel (Зеленое Колесо), которое является небольшим вращающимся гидропонным садом. С его помощью можно выращивать травы, небольшие цветы и прочую невысокую зелень в условиях городской квартиры.

    bot-2015-06-17-003

    В этой концепции использовалась идея вращающейся гидропонной системы, разработанная в НАСА (NASA) несколько десятков лет назад для обеспечения космонавтов свежей зеленью во время длительных космических полетов.

    bot-2015-06-17-004

    Дизайнеры из DesignLibero облекли космическую идею в привлекательный дизайн, который подходит для использования в бытовых условиях и идеально вписывается в интерьер.

    За счёт оригинальной конструкции установки, при малой занимаемой площади, область для выращивания растений достаточно большая. Растения расположены вокруг источника света, который находится в центре колеса. Источником света является светодиодная лампа, что позволяет сократить энергопотребление. Постоянное вращение колеса обеспечивает равномерное распределение воды и удобрений в почве.

    bot-2015-06-17-005

    Само устройство состоит из твёрдого корпуса с двигателем, который приводит колесо в движение. Конструкция гидропонного сада также включает в себя резервуар для воды, насос и систему управления. Во внутреннем колесе расположены горшки из кокосового волокна, обеспечивающие растениям поддержку.

    bot-2015-06-17-006

    Авторы заявляют, что Зеленое Колесо очень простое в использовании. Как уже принято в большинстве современных систем, помимо внешнего интерфейса, управление может осуществляться с помощью смартфона или планшета. Пользователь может установить необходимый уровень температуры и освещения. Также система информирует об уровне жидкости.

    Конечно, данная система это всего лишь проект, но радует большое количество разработок в данной области, появляющихся в мире в последнее время. А количество, как известно, рано или поздно должно перейти в качество.

    Сайт автора концепции: DesignLibero

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.