Держим садовую обувь в чистоте

0
0
11888
Этот материал размещён в блоге компании

В блогах компаний размещается информация производителей товаров для сада и огорода, агрофирм, питомников растений и специализированных интернет-магазинов. Эти материалы могут содержать рекламу товаров или услуг.

Любой опытный садовод знает, что с окончанием летнего сезона рано расслабляться, ведь осенью предстоит ещё много работы. Нужно собрать поздние плоды, посадить сидераты, заняться внесением удобрений, перекопкой и санитарной обрезкой. К сожалению, осенние дожди и влагозарядные поливы существенно осложняют дело, часто превращая грунт в непроходимое месиво.

Держим садовую обувь в чистоте
Держим садовую обувь в чистоте

Аксессуары для садовой обуви

Вездесущая грязь комками липнет к ногам и мешает работе, но нельзя же оставлять её на сапогах и нести в дом! Когда после тяжёлой работы совсем не остаётся сил ещё и на очистку обуви, помогут специальные приспособления для чистки и сушки. Конечно, можно почистить сапоги и об лопату, или смастерить что-нибудь из подручных материалов, но удобнее будет обзавестись специальными аксессуарами для садовой обуви.

Скребок с сушилкой для обуви
Скребок с сушилкой для обуви

Изготовленные именно для этой задачи сушилки и держатели для обуви называются декроттуарами. Они отличаются своим удобством, простотой и практичностью, их легко устанавливать и приятно пользоваться: грязь и песок счищаются специальными скребками и щёточками, после чего чистые сапоги можно разместить на держателях для сушки. Многие модели декроттуаров оснащены ручками, которые помогут удержать равновесие, другие же оборудованы специальными креплениями, позволяющими снимать и чистить обувь вообще без помощи рук, чтобы лишний раз не пачкаться. Кроме того, некоторые изделия совмещают в себе аксессуары для чистки обуви с полками для садовых инструментов.

Сушилка для обуви со скребком и полкой
Сушилка для обуви со скребком и полкой

Декроттуары изготавливаются из прочного металла, покрытого влагостойкой порошковой краской, поэтому хорошо выдерживают механические нагрузки и непогоду, не ржавеют и не выгорают. Все эти приспособления можно закрепить в грунте или воспользоваться более мобильным решением на плоских подставках, которые хорошо держатся на плитке, камнях и газоне.

Сушилка для обуви на 4 пары
Сушилка для обуви на 4 пары
Миниатюрный декроттуар с высокой ручкой
Миниатюрный декроттуар с высокой ручкой
Срекбок для обуви с сушилкой и креплением для щёток
Срекбок для обуви с сушилкой и креплением для щёток

Аксессуары для садовой обуви могут выполнять не только свои прямые функции, но и по-своему украшать участок. Многие модели украшены фигурной ковкой, которая отлично впишется в любой экстерьер, выгодно сочетаясь с садовой мебелью. На сайте компании «Hitsad» представлен широкий ассортимент декроттуаров и сушилок для садовой обуви. Там можно подобрать модели, наиболее подходящие для именно Вашего участка или изготовить изделие по индивидуальному заказу.

Рассылка Ботанички

Подпишитесь на нашу бесплатную e-mail рассылку. В еженедельных выпусках вас ожидают:

  • Лучшие новые материалы сайта
  • Популярные статьи и обсуждения
  • Интересные темы форума

Наш чат в Телеграм

Общение в реальном времени в нашем телеграм-чате. Поделитесь своими открытиями с новичками и профессионалами. Покажите фотографии своих растений. Задайте свои вопросы опытным садоводам!

Форум Ботанички

Появились вопросы? Задайте их на нашем форуме. Получите актуальные рекомендации и советы от других читателей и наших авторов. Делитесь своими успехами и неудачами. Выкладывайте фотографии неизвестных растений для опознания.

Социальные сети

Приглашаем вас в наши группы в социальных сетях. Комментируйте и делитесь полезными советами!

  • Лучшие публикации
  • Новые и интересные сорта
  • Красивые ландшафтные решения

Читайте больше на эту тему:

Рубрики

Напишите свой комментарий

Внимание! В комментариях к материалам запрещена публикация ссылок или контактной информации. Для этого воспользуйтесь форумом или личными сообщениями. Спасибо!