Кованые мангалы на участке — фото

0
0
7568
Этот материал размещён в блоге компании

В блогах компаний размещается информация производителей товаров для сада и огорода, агрофирм, питомников растений и специализированных интернет-магазинов. Эти материалы могут содержать рекламу товаров или услуг.

Любите проводить время на природе или даче? Любите готовить вкусную еду? А что может быть лучше, чем еда приготовленная на свежем воздухе с приятным ароматом костра? Будь то сочный шашлык и ароматно запеченная рыбка, золотистый плов или овощи. Множество блюд, которые полностью раскрывают свой вкус только при приготовлении на открытом огне, сохраняя всю палитру своих полезных свойств.

Кованые мангалы на участке — фото
Кованые мангалы на участке — фото

Но в соответствии с новыми правилами противопожарного режима в РФ, которые вступили в силу с 1 января 2021 Приготовление пищи на открытом огне без специальных средств запрещено. Не соблюдение этих правил влечет за собой штраф. Поэтому вам просто не обходим мангал, но вы не знаете, какой мангал выбрать и где его приобрести? В этой статье каждый найдет свой идеальный вариант!

Какие же есть типы и виды мангалов?

Мангалы бывают переносные и стационарные, имеют различные комплектации, могут оснащаться полочкой для посуды или под дрова. Материалы, из которых изготовлен мангалы могут быть разными: кирпичные, металлические, каменные и комбинированные, где используется и кирпич и метал. Кроме того, бывают электрические и газовые. Но последние, как правило, используются в помещении, т.к. провести соответствующее оборудование на улицу трудоёмко. Тем более, что приготовленное мясо должно быть с дымком.

Кованый мангал с полками и дровницей
Кованый мангал с полками и дровницей
Закрытый мангал с решёткой
Закрытый мангал с решёткой
Металлический мангал и дровница
Металлический мангал и дровница

Обычный мангал — это металлический короб из листов металла стоящий на ножках, на дно которой кладут угли или дрова. Но с течением времени появилось много различных вариаций и конструкций.

Гриль — имеет конструкцию намного сложнее, чем обычный мангал, в гриль устанавливают решетку, или вертел, на котором можно готовить тушку. Как правило, гриль имеет массивную крышку, благодаря которой можно коптить, тушить и запекать различные блюда. Гриль обычно имеет довольно внушительные размеры.

Переносной мангал — хорош своей мобильностью и различные модели имеют не только разные способы сборки, но и разные размеры, что очень удобно. Каждый человек может подобрать себе такой мангал под свои нужды, к примеру, более маленькие модели не смогут вас порадовать вместимостью, за то займут не много места в походном рюкзаке или багажнике автомобиля.

Кованый мангал с крышей
Кованый мангал с крышей

Кованые мангалы — имеют более высокий запас прочности — что способствует более долгой службе, такие изделия не требовательны к уходу. Неповторимая эстетика данных мангалов заключается в том, что их изготавливают вручную, а это говорит об эксклюзивном внешнем виде, металлические стенки достаточной толщины уберегут от случайных искр, а следовательно, и от пожара.

Вы уже знаете, что кованые мангалы это невероятно красивые, часто завораживающие своим неповторимым видом, изделия максимально безопасные многофункциональные. Они станут замечательным украшением вашего сада и дачи.

Миниатюрный мангал и дровница
Миниатюрный мангал и дровница
Переносной мангал на опоре
Переносной мангал на опоре

Несмотря на большой выбор магазинов для заказа мангала рекомендуем вам остановить свой выбор на интернет-магазине HitSad, здесь вы сможете подробно ознакомится с характеристиками и возможностями мангала и обязательно найдете свой идеальный вариант, а благодаря различным способам оплаты и доставки от покупки вы получите только положительные эмоции и качественный товар!

Рассылка Ботанички

Подпишитесь на нашу бесплатную e-mail рассылку. В еженедельных выпусках вас ожидают:

  • Лучшие новые материалы сайта
  • Популярные статьи и обсуждения
  • Интересные темы форума

Наш чат в Телеграм

Общение в реальном времени в нашем телеграм-чате. Поделитесь своими открытиями с новичками и профессионалами. Покажите фотографии своих растений. Задайте свои вопросы опытным садоводам!

Форум Ботанички

Появились вопросы? Задайте их на нашем форуме. Получите актуальные рекомендации и советы от других читателей и наших авторов. Делитесь своими успехами и неудачами. Выкладывайте фотографии неизвестных растений для опознания.

Социальные сети

Приглашаем вас в наши группы в социальных сетях. Комментируйте и делитесь полезными советами!

  • Лучшие публикации
  • Новые и интересные сорта
  • Красивые ландшафтные решения

Читайте больше на эту тему:

Рубрики

Напишите свой комментарий

Внимание! В комментариях к материалам запрещена публикация ссылок или контактной информации. Для этого воспользуйтесь форумом или личными сообщениями. Спасибо!