От чего зависит вкус яблок?

0
0
6427
Этот материал размещён в блоге компании

В блогах компаний размещается информация производителей товаров для сада и огорода, агрофирм, питомников растений и специализированных интернет-магазинов. Эти материалы могут содержать рекламу товаров или услуг.

«Белоснежка, скушай яблочко!» — не зря именно яблоко предложила Белоснежке мачеха в сказке «Белоснежка и семь гномов».

Яблоки
Яблоки

Яблоко — сочное, спелое, яркое, наливное — источник красоты и здоровья для нашего организма. Трудно устоять и не попробовать такое яблоко!

Вкус яблока может быть действительно восхитительным — все зависит от его сорта и условий ухода за яблоневым деревом.

Как вырастить вкусные яблоки?

Яблоневый сад
Яблоневый сад

Яблоня в саду требует правильного питания

Важными компонентами питания яблонь являются азот, калий и фосфор. Дефицит или переизбыток каждого из этих компонентов нарушает баланс питательных веществ, что отражается на вкусовых характеристиках и внешнем виде плодов.

Переизбыток азота — яблоки крупные, рыхлые, теряют свой нормальный окрас. У таких яблок буреет кожица, они склонны к гниению и имеют малый срок хранения. Азотные удобрения следует вносить только при завязывании плодов, а после этого уже не требуется.

А вот переизбыток или недостаток калия — причина бурения плодов, разложения мякоти и уменьшения срока хранения. При переизбытке калия ухудшается питание деревьев магнием и кальцием, что также негативно влияет на урожай.

Бор тоже влияет на вкус: при его дефиците в яблоках становится меньше сахара, а мякоть становится похожей на пробку.

Если вносить слишком много калия и азота, то сократится количество усваиваемого кальция — яблоки приобретут физиологическое заболевание — горькую ямчатость плодов (подкожную пятнистость).

Выращивать яблони нужно на плодородной, экологически чистой земле

Для выращивания любой экологически чистой и полезной еды, которую мы называем «экопродукты», необходимо использовать только экологические, натуральные удобрения.

Чтобы яблоки были вкусными и полезными, нужно позаботиться о здоровье почвы. Как правило, в саду, на даче или в огороде почва за несколько лет уже истощена: дожди вымыли плодородный слой с содержанием гумуса, копание и рыхление ослабили структуру почвы, а мусор и различные загрязнения нарушили буферную способность почвы — способность почвы противостоять резкому изменению её свойств и состава.

Гуминовый почвоулучшитель из леонардита
Гуминовый почвоулучшитель из леонардита

Повысить плодородие почвы можно, внеся в землю гуминовый почвоулучшитель из леонардита – единственный продукт с высоким содержание гуминовых веществ (до 95%) . Гуминовые кислоты, входящие в состав этого препарата восстановят гумус почвы быстро и просто, позволят выращивать урожай без использования минеральных азотных удобрений, что является базовым принципом органического земледелия.

Как использовать почвоулучшитель для плодовых деревьев?

Вносите почвоулучшитель во время посадки/пересадки яблони в пропорциях: 0,5 кг/м2 на дно посадочной ямы, с добавлением 2-3% в грунт для засыпки ямы. А перед возобновлением вегетативного развития яблони разбросайте почвоулучшитель поверх земли или заделайте в почву на глубину 2-15 см по всей площади кроны дерева: 0,1-0,2 кг/м2.

Яблоко

Ваши яблони будут расти здоровыми и крепкими с потрясающе-вкусными плодами!

Читайте нас в социальных сетях:
Facebook
ВКонтакте
Одноклассники
Подписывайтесь на наш YouTube канал: Сила Жизни

Рассылка Ботанички

Подпишитесь на нашу бесплатную e-mail рассылку. В еженедельных выпусках вас ожидают:

  • Лучшие новые материалы сайта
  • Популярные статьи и обсуждения
  • Интересные темы форума

Наш чат в Телеграм

Общение в реальном времени в нашем телеграм-чате. Поделитесь своими открытиями с новичками и профессионалами. Покажите фотографии своих растений. Задайте свои вопросы опытным садоводам!

Форум Ботанички

Появились вопросы? Задайте их на нашем форуме. Получите актуальные рекомендации и советы от других читателей и наших авторов. Делитесь своими успехами и неудачами. Выкладывайте фотографии неизвестных растений для опознания.

Социальные сети

Приглашаем вас в наши группы в социальных сетях. Комментируйте и делитесь полезными советами!

  • Лучшие публикации
  • Новые и интересные сорта
  • Красивые ландшафтные решения

Читайте больше на эту тему:

Растения
Рубрики

Напишите свой комментарий

Внимание! В комментариях к материалам запрещена публикация ссылок или контактной информации. Для этого воспользуйтесь форумом или личными сообщениями. Спасибо!