Садовые фонтаны на участке — фото

Этот материал размещён в блоге компании

В блогах компаний размещается информация производителей товаров для сада и огорода, агрофирм, питомников растений и специализированных интернет-магазинов. Эти материалы могут содержать рекламу товаров или услуг.

Ничто так не облагораживает участок, как наличие тихо журчащего садового фонтана. Это необычное сооружение может стать дизайнерской изюминкой вашего сада, добавляя ему изящности и загадочности. Размеренный шелест воды помогает расслабиться и навевает приятные мысли о свежести горных ручейков и летних дождей. Садовые фонтаны отлично смотрятся около беседок, террас и в зонах отдыха. Кроме того, они увлажняют и освежают воздух вокруг, что очень уместно в жаркие дни, причём не только для человека, но и для садовых растений, не привыкших с излишней сухости.

Садовые фонтаны на участке — фото
Садовые фонтаны на участке — фото

Особенно актуально это будет для садоводов, чьи участки расположены в засушливых регионах с долгим жарким летом. Если очень хочется иметь на таком участке влаголюбивые кустарники или хвойные растения вроде туи и кипариса, а хоть какого-нибудь пруда нет и не предвидится — садовый фонтан станет отличным решением.

Умывальник в виде кадок
Умывальник в виде кадок
Умывальник пристенный под камень
Умывальник пристенный под камень
Большой фонтан в виде орла
Большой фонтан в виде орла

Садовые фонтаны изготавливаются из разных материалов — натурального камня, дерева и даже стекла, однако такие конструкции хоть и очень красивы, но чрезвычайно дороги и сложны в монтаже. Поэтому мы рекомендуем обратить внимание на более доступный и практичный вариант: садовые фонтаны из влагостойкого композитного армированного стеклопластика. Этому материалу не страшна сырость, плесень, непогода и механические повреждения, и при этом он недорог, мало весит и легко разбирается, поэтому ни у кого не возникнет трудностей с тем, чтобы переместить фонтан в более подходящее место или демонтировать его, чтобы убрать на зиму.

Садовый фонтан в виде колонки
Садовый фонтан в виде колонки
Фонтан Скульптура девушки с кувшином
Фонтан «Скульптура девушки с кувшином»
Фонтан многоярусный Кувшины
Фонтан многоярусный «Кувшины»

Обработанный и окрашенный стеклопластик выглядит очень натурально и может успешно имитировать камень, мрамор, гранит, дерево или металлическую поверхность, поэтому ассортимент таких фонтанов необычайно широк. Существуют многоярусные, подземные, напольные, пристенные фонтаны, некоторые из которых можно использовать как на улице, так и в помещениях.

Каким будет именно ваш фонтан? Быть может, он примет форму бронзовой античной статуи человека, изливающего воду из кувшина, или форму сказочного животного на утёсе водопада. Возможно, ваш фонтан будет замаскирован под натуральный источник среди камней, который будто бы пробыл на этом месте уже много лет. Самое главное – это творчески подойти к выбору формы и размеров. И вот вся растительность вокруг воспринимается уже не как обычный садовый участок, а как настоящий волшебный оазис вокруг живительного источника.

Садовый фонтан в виде медведя
Садовый фонтан в виде медведя
Фонтан с гномиком
Фонтан с гномиком
Фонтан в виде камней
Фонтан в виде камней

Особенно богатый ассортимент садовых фонтанов представлен на нашем сайте Хитсад. Тут каждый садовод сможет подобрать себе что-нибудь по вкусу. Причём, не только фонтан, но и другие предметы садового интерьера в том же стиле – мебель, ограды, садовые фигуры и т.п.

А для самых взыскательных клиентов доступна услуга по изготовлению садовых фонтанов по индивидуальному заказу. Кроме того, наши специалисты всегда готовы проконсультировать по телефону и помочь сориентироваться в этом многообразии декоративных фонтанов, чтобы подобрать самый лучший вариант для вашего сада.

Рассылка Ботанички

Подпишитесь на нашу бесплатную e-mail рассылку. В еженедельных выпусках вас ожидают:

  • Лучшие новые материалы сайта
  • Популярные статьи и обсуждения
  • Интересные темы форума

Наш чат в Телеграм

Общение в реальном времени в нашем телеграм-чате. Поделитесь своими открытиями с новичками и профессионалами. Покажите фотографии своих растений. Задайте свои вопросы опытным садоводам!

Форум Ботанички

Появились вопросы? Задайте их на нашем форуме. Получите актуальные рекомендации и советы от других читателей и наших авторов. Делитесь своими успехами и неудачами. Выкладывайте фотографии неизвестных растений для опознания.

Социальные сети

Приглашаем вас в наши группы в социальных сетях. Комментируйте и делитесь полезными советами!

  • Лучшие публикации
  • Новые и интересные сорта
  • Красивые ландшафтные решения

Читайте больше на эту тему:

Рубрики

Напишите свой комментарий

Внимание! В комментариях к материалам запрещена публикация ссылок или контактной информации. Для этого воспользуйтесь форумом или личными сообщениями. Спасибо!