Выбираем семена чиа на Ozon

0
0
6079
Это партнёрский материал

Этот материал размещён на платной основе. Он может содержать рекламу товаров или услуг.

Сегодня маркетплейс Ozon – это торговая площадка, где можно приобрести все, начиная от растений и заканчивая мебелью и различным оборудованием. Именно здесь любители комнатных растений предпочитают приобретать суккуленты для дома и офиса. Это группа растений, которые умеют удерживать влагу в листьях. Они не требует особого ухода, могут месяц обойтись без полива, не боятся солнца, зато выглядят очень эффектно, поэтому они станут украшением вашего подоконника.

Семеня чиа имеют ряд полезных свойств и являются ценным источником питательных веществ
Семеня чиа имеют ряд полезных свойств и являются ценным источником питательных веществ

Также на сайте можно приобрести семена чиа, это очень полезный снек, который в последнее время начал набирать популярность. Они имеют ряд полезных свойств и являются ценным источником питательных веществ. Особенность таких семечек – способность набухать в воде и приобретать слизистую, желейную консистенцию.

Польза семян

Среди положительных качеств семян чиа стоит отметить:

  • содержание питательных веществ, включая витамины, минералы и антиоксиданты;
  • они положительно влияют на пищеварительную систему;
  • содержат растительные вещества, которые помогают регулировать уровень сахара в крови;
  • содержат омега-3 жирные кислоты, которые известны своими противовоспалительными свойствами и способностью снижать уровень холестерина в крови. Регулярное потребление семян помогает снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний;
  • содержат углеводы, белки и жиры, которые могут быть источником энергии для организма. Они также помогают восстановить запасы электролитов после физической активности и повысить выносливость.

Эту пищевую добавку можно употреблять в самых различных вариациях.

Семена чиа можно употреблять в самых различных вариациях
Семена чиа можно употреблять в самых различных вариациях

Как правильно их употреблять

Одно из самых распространенных вариаций употребления – замачивание семян в воде или молоке. Этот вариант называется «пудинг из семян чиа». Он является отличным вариантом для завтрака или быстрого перекуса среди рабочего дня. Сами семена имеют практически незаметный травянистый вкус, который часто разбавляют сиропами или фруктами.

Если вам не нравится этот травянистый привкус, чиа можно добавить в выпечку, в тесто для хлеба, печенья, маффинов и других видов хлебобулочных изделий. Они придают продуктам дополнительную текстуру и питательность. Также семена чиа используются в качестве замены яиц в рецептах. Для этого их перемалываются в муку и смешиваются с водой для создания геля, который затем добавляется в тесто.

Эту интересную пищевую добавку вы можете заказать на сайте интернет-магазина Ozon, где представлена продукция разных брендов по выгодным ценам.

Реклама. ООО «Интернет Решения». ИНН:7704217370. erid:LatgBh4V1.
Рассылка Ботанички

Подпишитесь на нашу бесплатную e-mail рассылку. В еженедельных выпусках вас ожидают:

  • Лучшие новые материалы сайта
  • Популярные статьи и обсуждения
  • Интересные темы форума

Наш чат в Телеграм

Общение в реальном времени в нашем телеграм-чате. Поделитесь своими открытиями с новичками и профессионалами. Покажите фотографии своих растений. Задайте свои вопросы опытным садоводам!

Форум Ботанички

Появились вопросы? Задайте их на нашем форуме. Получите актуальные рекомендации и советы от других читателей и наших авторов. Делитесь своими успехами и неудачами. Выкладывайте фотографии неизвестных растений для опознания.

Социальные сети

Приглашаем вас в наши группы в социальных сетях. Комментируйте и делитесь полезными советами!

  • Лучшие публикации
  • Новые и интересные сорта
  • Красивые ландшафтные решения

Читайте больше на эту тему:

Рубрики

Напишите свой комментарий

Внимание! В комментариях к материалам запрещена публикация ссылок или контактной информации. Для этого воспользуйтесь форумом или личными сообщениями. Спасибо!