Бабочку назвали в честь злодея из «Властелина колец»

0
0
679

Открытие необычных живых существ всегда заинтересовывало людей. Однако, когда ученые называют новые виды животных или растений в честь персонажей из книг и фильмов, это привлекает еще большее внимание общественности.

Бабочку назвали в честь злодея из «Властелина колец»
Бабочку назвали в честь злодея из «Властелина колец». © NHMLondon

Именно так случилось с двумя новыми видами бабочек, названными в честь злодея Саурона из «Властелина колец». Как сообщает исследователь, эта необычная идея пришла ей в голову благодаря узорам на крыльях, которые напоминают глаза злодея из «Властелина колец». Таким образом, бабочки получили не только новое научное название, но и некоторую долю мистики.

Новым видам дали названия Saurona triangula и Saurona aurigera, они обитают в тропических лесах Амазонки.

Присвоение бабочкам необычного названия помогает привлечь внимание к этой группе насекомых, которая до сих пор остается недооцененной. Кроме того, это является отличным примером, как наука и литература могут взаимодействовать и вдохновлять друг друга.

По материалам INSIDER.

Рассылка Ботанички

Подпишитесь на нашу бесплатную e-mail рассылку. В еженедельных выпусках вас ожидают:

  • Лучшие новые материалы сайта
  • Популярные статьи и обсуждения
  • Интересные темы форума

Наш чат в Телеграм

Общение в реальном времени в нашем телеграм-чате. Поделитесь своими открытиями с новичками и профессионалами. Покажите фотографии своих растений. Задайте свои вопросы опытным садоводам!

Форум Ботанички

Появились вопросы? Задайте их на нашем форуме. Получите актуальные рекомендации и советы от других читателей и наших авторов. Делитесь своими успехами и неудачами. Выкладывайте фотографии неизвестных растений для опознания.

Социальные сети

Приглашаем вас в наши группы в социальных сетях. Комментируйте и делитесь полезными советами!

  • Лучшие публикации
  • Новые и интересные сорта
  • Красивые ландшафтные решения

Больше новостей на тему:

Разделы

Напишите свой комментарий

Внимание! В комментариях к материалам запрещена публикация ссылок или контактной информации. Для этого воспользуйтесь форумом или личными сообщениями. Спасибо!