Умную комнатную теплицу разработали в Тимирязевской академии

3
0
1459

Многие из нас, даже те, кто не имеют своего участка земли, не отказались бы от свежих овощей и зелени, растущих под боком. Однако огород в условиях квартиры — дело непростое, и современный ритм жизни не всегда позволяет выделять достаточное количество времени на уход за растениями. Решение проблемы появилось недавно — ученые из Тимирязевской академии разработали умную комнатную теплицу, и теперь на выращивание овощей в домашних условиях не придется тратить много времени и усилий.

Умную комнатную теплицу разработали в Тимирязевской академии
Умную комнатную теплицу разработали в Тимирязевской академии. © timacad

Новшество для домашнего земледелия — умную комнатную теплицу разработали в Тимирязевской академии.

Комнатная теплица представляет собой автоматизированный шкаф с установленными в нем растильнями, источниками света и насосом для автоматического полива. В такой теплице можно без усилий выращивать витаминные растения круглый год прямо в квартире или офисе.

Все управление можно будет осуществлять через приложение на смартфоне. Дистанционно можно регулировать такие параметры, как температура, освещенность и уровень влажности.

В итоге, все, что от вас требуется — это посеять желаемые семена. Все остальное теплица сделает автоматически — выставит нужную температуру, отрегулирует освещение, поддержит необходимый уровень влажности и внесет удобрения! В это время можно наблюдать за ростом культур через приложение и даже не приходить домой, а по возвращении получить свежий урожай!

По материалам РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева.

Рассылка Ботанички

Подпишитесь на нашу бесплатную e-mail рассылку. В еженедельных выпусках вас ожидают:

  • Лучшие новые материалы сайта
  • Популярные статьи и обсуждения
  • Интересные темы форума

Наш чат в Телеграм

Общение в реальном времени в нашем телеграм-чате. Поделитесь своими открытиями с новичками и профессионалами. Покажите фотографии своих растений. Задайте свои вопросы опытным садоводам!

Форум Ботанички

Появились вопросы? Задайте их на нашем форуме. Получите актуальные рекомендации и советы от других читателей и наших авторов. Делитесь своими успехами и неудачами. Выкладывайте фотографии неизвестных растений для опознания.

Социальные сети

Приглашаем вас в наши группы в социальных сетях. Комментируйте и делитесь полезными советами!

  • Лучшие публикации
  • Новые и интересные сорта
  • Красивые ландшафтные решения

Больше новостей на тему:

Разделы

3 комментария

  1. А сказали, а про Б не сказали. Всегда интересен вопрос цены. Уверен, что далеко не всем она будет по карману.

    +5
    0
    Ответить
  2. Благодарю за информацию. Хорошо бы указать параметры, цену, и возможные варианты приобретения этой чудо теплицы.

    +2
    0
    Ответить
  3. Согласна. Совершенно нет информации практического назначения. Где искать подробную информацию по части применения, приобретения, эксплуатации и пр. На сайте разработчика информации тоже нет.

    +1
    0
    Ответить

Напишите свой комментарий

Внимание! В комментариях к материалам запрещена публикация ссылок или контактной информации. Для этого воспользуйтесь форумом или личными сообщениями. Спасибо!