В Японии обнаружили «стеклянную» орхидею

0
0
1348

Группа Японских исследователей из университета Кобе вновь доказала, что в нашем мире еще много неизвестных и удивительных растений. Не так давно они обнаружили новый вид орхидеи, которой дали название «Spiranthes hachijoensis». Это растение отличается нежными, будто стеклянными цветками, которые выглядят очень утонченно.

В Японии обнаружили “стеклянную” орхидею
В Японии обнаружили “стеклянную” орхидею. © phys.org

Удивительно, что несмотря на то, что это растение повсеместно встречается в парках, садах и домах японцев, ученым понадобилось около десяти лет, чтобы подтвердить, что это действительно новая, не описанная ранее орхидея.

Орхидея с ее спиралевидными цветками даже была упомянута в древнейшем сборнике стихов «Маньёсю», датирующимся восьмым веком, настолько она распространена! Получается, это растение давно любимо Японцами, и ему удалось спрятаться у всех на виду!

Об открытии нового вида орхидей было объявлено на прошлой неделе. Ему дали название «hachijoensis», поскольку многие образцы были обнаружены на острове Хатидзёдзима в Токио.

По материалам Journal of Plant Research.

Рассылка Ботанички

Подпишитесь на нашу бесплатную e-mail рассылку. В еженедельных выпусках вас ожидают:

  • Лучшие новые материалы сайта
  • Популярные статьи и обсуждения
  • Интересные темы форума

Наш чат в Телеграм

Общение в реальном времени в нашем телеграм-чате. Поделитесь своими открытиями с новичками и профессионалами. Покажите фотографии своих растений. Задайте свои вопросы опытным садоводам!

Форум Ботанички

Появились вопросы? Задайте их на нашем форуме. Получите актуальные рекомендации и советы от других читателей и наших авторов. Делитесь своими успехами и неудачами. Выкладывайте фотографии неизвестных растений для опознания.

Социальные сети

Приглашаем вас в наши группы в социальных сетях. Комментируйте и делитесь полезными советами!

  • Лучшие публикации
  • Новые и интересные сорта
  • Красивые ландшафтные решения

Больше новостей на тему:

Разделы

Напишите свой комментарий

Внимание! В комментариях к материалам запрещена публикация ссылок или контактной информации. Для этого воспользуйтесь форумом или личными сообщениями. Спасибо!