Живой фонтан из ствола дерева — уникальное явление в Черногории

0
0
869

Если вы когда-либо путешествовали по Черногории, то, возможно, слышали о живом фонтане. Это уникальное явление, которое можно увидеть в деревне Диноша на юге страны.

Живой фонтан из ствола дерева — уникальное явление в Черногории
Живой фонтан из ствола дерева — уникальное явление в Черногории

Из ствола столетней шелковицы бьет поток воды, который заливает всю территорию вокруг дерева. Это невероятное зрелище привлекает внимание туристов со всего мира!

Но как же это возможно? Ответ прост — во время дождя переизбыток грунтовых вод находит выход наружу, поднявшись по стволу дерева. Из-за того, что ствол шелковицы давно сгнил внутри, вода легко проникает внутрь и формирует так называемый фонтан. Таким образом, живой фонтан является результатом природного процесса.

Эта шелковица, или тутовое дерево, является достопримечательностью края и привлекает внимание многих людей. Растению уже более 100 лет, а может, и все 150, как считают местные жители. Однако, это дерево не всегда было таким удивительным. Живой фонтан из тутовника появился только 25 лет назад!

Живой фонтан в Черногории — это прекрасный пример того, как природа может удивлять и радовать нас.

Рассылка Ботанички

Подпишитесь на нашу бесплатную e-mail рассылку. В еженедельных выпусках вас ожидают:

  • Лучшие новые материалы сайта
  • Популярные статьи и обсуждения
  • Интересные темы форума

Наш чат в Телеграм

Общение в реальном времени в нашем телеграм-чате. Поделитесь своими открытиями с новичками и профессионалами. Покажите фотографии своих растений. Задайте свои вопросы опытным садоводам!

Форум Ботанички

Появились вопросы? Задайте их на нашем форуме. Получите актуальные рекомендации и советы от других читателей и наших авторов. Делитесь своими успехами и неудачами. Выкладывайте фотографии неизвестных растений для опознания.

Социальные сети

Приглашаем вас в наши группы в социальных сетях. Комментируйте и делитесь полезными советами!

  • Лучшие публикации
  • Новые и интересные сорта
  • Красивые ландшафтные решения

Больше новостей на тему:

Разделы

Напишите свой комментарий

Внимание! В комментариях к материалам запрещена публикация ссылок или контактной информации. Для этого воспользуйтесь форумом или личными сообщениями. Спасибо!