Нежнейший торт без выпечки из печенья и творога

Чтобы ответить в этой теме, .

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #117030
    Катя Никон
    Участник

    final-2
    Торты без выпечки всегда приятно удивляют своим быстрым приготовлением — подготовить продукты, аккуратно всё собрать и отличный десерт готов! Шоколадное печенье и творожный крем — совершенно бесподобное сочетание! Печенье становится мягким, а крем отлично держит форму, поэтому в результате вы получите очень аппетитный и красивый торт с нежным не приторным вкусом! Я загрузила только фото, н знаю можно ли тут вставлять видео ролики с ютуба или нет. Если да напишите в каментах :) Ну и жду мнение о тортике!

    Ингредиенты:
    ● Вода — 60 мл;
    ● Желатин — 1 ст. л.;
    ● Творог 9% — 250 г;
    ● Сметана 15-20% — 250 г;
    ● Сахар — 100 г;
    ● Ванильный сахар — 10 г;
    ● Шоколадное печенье — 100-120 г.

    У меня форма 17 на 17 см

    Пошаговое приготовление:
    Шаг 1
    01
    Начните с того, что залейте желатин водой, ему нужно немного постоять и набухнуть.

    Шаг 2
    02
    Тем временем займемся кремом. Для этого творог, сметану и сахар очень хорошо перемешаем погружным блендером. Нужно разбить все творожные комочки!

    Шаг 3
    03
    Когда желатин набух распустим его в микроволновке или на водяной бане.

    Шаг 4
    04
    Несколько ложек крема добавим в желатин, перемешаем. Теперь желатин выливаем в крем и хорошо перемешиваем.

    Шаг 5
    05
    Собираем торт. Печенье выкладываем в 1 слой, перемазываем кремом и выкладываем следующий слой печенье, далее – опять крем. У нас вышло 4 слоя.

    Шаг 6
    06
    Торту нужно застывать в холодильнике около 6 часов. И украсить тертым шоколадом.

    #117063
    Катя Никон
    Участник

    А вот и видео версия рецепта!

    #145921

    Часто такой торт готовлю домашним. Реально вкусно и минимум мороки, никакие коржи выпекать не надо :-)

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.