Антуриум

Чтобы ответить в этой теме, .

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #29030
    Илья
    Участник

    У основания антуриума уже очень давно появились отростки (на снимке выделены кружками), которые дальнейшего развития как бы не получают. Что это? Воздушные корни? Что с ними делать и надо ли?

    #29032
    Анна Ирк.
    Участник

    Воздушные корни.
    Можно ничего не делать, а можно укрыть сфагнумом и часто его опрыскивать, тогда они уйдут в субстрат и растение будет получать дополнительное питание.

    #29039
    Илья
    Участник

    Спасибо, Аня!

    #29050
    Илья
    Участник

    Здравствуйте, Аня! У моего антуриума проблема. Ещё в августе появился первый цветок, но он не раскрылся, остановился в росте. До сих пор не завял, не засох, но не растёт и не распускается. В сентябре появился другой цветок, который вырос и в течении месяца раскрыл покрывало.В начале декабря появился третий цветок. Он догнал в росте второй цветок, у него мощный стебелёк, сам цветок крупный, но раскрываться он не собирается. Вслед за ним сразу появился новый лист, который в росте перегнал своих собратьев — красивый крупный лист. Может подскажете, что может служить причиной того, что цветки не раскрывают покрывало?

    #29070
    алла
    Участник

    здравствуйте у меня вопрос я разделила антуриум при пересадке на два растения оба прижились но теперь цветки маленьких размеров отчего это может быть и как им вернуть бывшии размеры

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.