Антуриум. Желтеют листья
Главная страница › Форумы › Форум о комнатных растениях › Антуриум. Желтеют листья
В этой теме 3 ответа, 2 участника, последнее обновление Оксана Гула 3 года/лет, 7 мес. назад.
-
АвторСообщения
-
14 июня 2017 в 6:09 #81274
Помогите, пожалуйста, распознать, что с моим цветком.Стали желтеть листья, листья не сохнут, просто из темно-зеленых постепенно становятся ярко-желтыми.При этом антуриум цветет, выпустил еще бутоны.Сегодня заметила, что практически все листья просто поменяли цвет на на желтоватый.Подскажите, пожалуйста,что это может быть? Мне кажется,что это недостаток какого-то элемента, хотя 2 раза в месяц удобряю подкормкой для цветущих растений.Посоветуйте что-нибудь
14 июня 2017 в 10:54 #81291Добрый день, Марина!
Если желтеют нижние листья (по одному) — это от старости, и это нормально.
Если хаотично — возможно перелив или слишком яркий свет.
Если пожелтение в виде пятен — причиной может быть антракноз.
Может поражаться антуриум и другими болезнями. Нужно внимательно осмотреть листья: нет ли серого налета — серая гниль, спорового порошочка ржавчины. Вредителей? Щитовки (таких маслянистых пятнышек), клещика (мелкой паутинки)?
Меры принимаются исходя из причины…15 июня 2017 в 4:21 #81320Листья чистенькие, никаких пятен, вредителей и налета. Поливаю, лишь когда грунт просохнет, раз в 1,5 недели. Листья желтеют хаотично.Вынула из горшка аккуратно, осмотрела корни, корни нормальные.Ничего не пойму. Может быть, я его перекормила?
17 июня 2017 в 0:38 #81428Может быть! А может, если вредителей, болезней, переливов не наблюдается — слишком жаркое солнце. Антуриум любит яркий, но рассеянный свет.
-
АвторСообщения
Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.