Антуриум. Желтеют листья

Чтобы ответить в этой теме, .

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #81274
    Марина Корень
    Участник

    Помогите, пожалуйста, распознать, что с моим цветком.Стали желтеть листья, листья не сохнут, просто из темно-зеленых постепенно становятся ярко-желтыми.При этом антуриум цветет, выпустил еще бутоны.Сегодня заметила, что практически все листья просто поменяли цвет на на желтоватый.Подскажите, пожалуйста,что это может быть? Мне кажется,что это недостаток какого-то элемента, хотя 2 раза в месяц удобряю подкормкой для цветущих растений.Посоветуйте что-нибудь

    #81291
    Оксана Гула
    Модератор

    Добрый день, Марина!
    Если желтеют нижние листья (по одному) — это от старости, и это нормально.
    Если хаотично — возможно перелив или слишком яркий свет.
    Если пожелтение в виде пятен — причиной может быть антракноз.
    Может поражаться антуриум и другими болезнями. Нужно внимательно осмотреть листья: нет ли серого налета — серая гниль, спорового порошочка ржавчины. Вредителей? Щитовки (таких маслянистых пятнышек), клещика (мелкой паутинки)?
    Меры принимаются исходя из причины…

    #81320
    Марина Корень
    Участник

    Листья чистенькие, никаких пятен, вредителей и налета. Поливаю, лишь когда грунт просохнет, раз в 1,5 недели. Листья желтеют хаотично.Вынула из горшка аккуратно, осмотрела корни, корни нормальные.Ничего не пойму. Может быть, я его перекормила?

    #81428
    Оксана Гула
    Модератор

    Может быть! А может, если вредителей, болезней, переливов не наблюдается — слишком жаркое солнце. Антуриум любит яркий, но рассеянный свет.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.