Как сформировать красивый куст герани?

Чтобы ответить в этой теме, .

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #94345
    Роман
    Участник

    подарили кустик герани (которая цветет как роза), сказали после цветения (цвела осенью) обрезать.. в итоге весна, начался активный рост, а красивый куст не выходит так сказать)) может как еще обрезать? и надо ли ее поворачивать вокруг, а то однобоко растет (со стороны комнаты некрасиво) в общем как вырастить красивый куст? спасибо!

    nc4dMmmwLZA

    #94594
    Оксана Гула
    Модератор

    Добрый день, Роман! Сейчас как раз пришло время для весенней обрезки герани. Срезать нужно длинные и больные веточки. При обрезке на побегах должно оставаться 3-5 почек. То, что подходит для укоренения, хорошо бы сразу поставить в водичку — подарите кому-то или посадите себе новые растения)))
    Но для пышного цветения герани нужна еще и весенняя подкормка! А для того, чтобы кустик был пышным — много солнца. Я свою герань не кручу, опираясь на то, что она не любит смены места. Просто она на солнечном подоконнике.

    #94902

    обрезанные укорененные отростки несколько штук сажаю в один большой горшок на балконе получается шикарный,красивый,огромный куст до зимы,некоторые везу на дачу в открытый грунт в полутень-красота все лето.А цветок стоящий на одном месте на подоконнике кручу всегда чтобы не была однобокая,когда не кручу цветы упираются в стекло и форма цветоноса не шариком как должна быть, если сменить место ей надо переболеть немного,листья желтеют, на солнце горят-сухими становятся,а в тени стебли вытягиваются. Для того чтобы не было старых стволов омолаживаю каждый год, она пышнее,больше цветов дает по количеству, после омолаживания и пересадки отростков удобряю пару раз азотным удобрением чтобы нарастила красивую,пышную листву,а потом калийно-фосфорным чтобы было очень много цветоносов,не бойтесь эксперементировать это очень не прихотливый цветок.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.