клубничка

Чтобы ответить в этой теме, .

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #29108
    Алекса
    Участник

    помнится в детстве часто ездила на дачу и обожала клубнику ремонтантную.Кто знает где ее достать…Она была размером с кулак.

    #29114
    5veto4ka
    Участник

    Сейчас купить клубнику ремонтантную не проблема, я свою покупала в цветочном магазине. Живу очень далеко от Москвы , в Приморье. У меня голландская» Альпинизм».

    #29278
    Тамара
    Участник

    Я тоже выращиваю ремонтантную землянику.Семена в магазине всегда есть,но такой крупной мне не попадалось.В этом году хотела обновить ,посадить другие сорта,но они почему-то не взошли.Может семена плохие?Первый раз не взошли…

    #79046

    У нас в клубничную грядку завелся хрущ, много кустов выел, но я в том году посадила новые кусты на том же месте. Знакомая посоветовала в каждый куст при посадке положить порезанную мелко лозу винограда, и тогда хрущ не будет обьедать кусты клубники. Вот и проверю скоро, а то уже второй год без клубники.

    #79048
    Оксана Гула
    Модератор

    На самом деле на сегодняшний день крупноплодной ремонтантной земляники (клубники) достаточно много. Так, к примеру сорта: Русский размер, Альбион, Королева Елизавета-2. Если их нет на вашем рынке — можно поискать семена и вырастить самостоятельно. Но не менее интересны и мелкоплодные сорта: Барон Солемахер, Александрия, Регина (безусые!). И сорта со средней ягодкой: «Вкус детства», «Золотые карамельки»!

    #117024
    Сергей Макаров
    Участник

    Ну не могу с вами не согласиться, так как все зависит от погоды а не от числа посадки. Я например думаю что нужно не доверять всяким, лунным календарям. Так как на мое мнения, это самый настоящий бред который может быть. Например как сказано на [.. ] но тут появляться вопрос откуда они знают что когда сажать?

    #117062
    Оксана Гула
    Модератор

    Пока ты начинающий огородник — подсматриваешь за соседями, за бабушками, едущими на дачу. А потом начинаешь чувствовать интуитивно, когда, что пора сажать + опыт подсказывает, как и в любом деле…

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.