Кошка в доме: караул!

Чтобы ответить в этой теме, .

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #40900
    Павлова Юлия
    Участник

    Моя кошка уже не маленькая, даже старенькая. Повадилась греться на лоджии на солнышке, а заодно и рассаду портить ту самую, пролитую с ног до головы «Максимом».Поди потом разберись, кто кого испортил: кошка рассаду или рассада кошку! Но при глубинном расследовании можно выяснить без труда — Я тому виной: мои руки поливали, мои глаза не доглядели. Кажется, что кошке всё равно: 15-й год девочке!

    Гоним её с лоджии: слава Богу, лежанки по всей квартире!

    Это что! Кошка у меня догадливая. Повадилась справлять малую нужду в стык линолеума с плинтусом на кухне. О, каково же было моё возмущение, когда я наконец-таки обнаружила источник кошачьего зловония! Не помогло и специальное дорогое средство «Умный спрей» с запахом апельсина. Помог метод кнута и пряника. Все помеченные места пришлось отмывать как следует с порошком, ловить на месте преступления, щадяще наказывать тапком, закрывать двери, гладить каждый раз после туалета в правильном месте и, что немаловажно, капать в проблемные места на полу пихтовое масло, вовремя убирать за кошкой её законный тазик. Так я отучила кошку справлять малую нужду под линолеум.
    Поведение было скорректировано, а запах в основе остался! Надо же оставить о себе неизгладимый след в сердце хозяина, а иначе, что про тебя после смерти кошки скажут?!

    #40915
    Савинов Максим
    Модератор

    Юлия, приличные кошки просто так не гадят где попало, инстинкт у животного развит очень хорошо.
    Причин изменения в поведения может быть несколько.
    1) Опасность, тревога. Возможно, в жизни животного произошли какие-то изменения, которые она считает угрозой для себя и вас. Может быть, поселились очень шумные соседи, или они завели собаку. Может быть ребёнок, или внук (простите, не знаю ваш возрос и строю предположения) который вносит суету в устоявшийся быт кошки.
    2) Болезнь. Возможно, ваша кошка заболела. К старости у не стерилизованных кошек и регулярно не спаривающихся начинаются серьезные проблемы, особенно с моче выводящей системой. Сводите её к ветеринару. На самом деле, это только звучит как, что то дорогущее, а лекарства как правила кошкам выписывают человеческие, только в меньших дозах.
    Мой кот, когда был молоденьким тоже начал писаться и в кровать ко мне приходил даже с такой проблемой. Сводил к ветеринару. Оказалось цистит, пару недель уколов и таблеток. Кот благодарен и больше не гадит, где попало. А если туалет грязный, то он донимает, пока не почистишь
    3) Чистота. Содержание кошачьего туалета, вещь очень требовательная. Вычищать его необходимо каждый раз как животное справит нужду, или использовать наполнители скрывающие запахи. На самом деле кошки закапывают то, что натворили не потому, что такие брюзги и чистюли, а для того, что бы скрыть свой запах от хищника.

    #40931
    Павлова Юлия
    Участник

    Максим, кошка к ветеринару ношена и вожена, а проблема решена вышеперечисленными методами.
    Когда она ходила куда попало — это случалось периодически с наступлением очередного цикла: кота привлекала. Кроме того, линолеум, видимо, пахнет предыдущими «хозяевами».А ещё на нём жили домашние птицы.
    Цистит полечили уколами, таблетками и микстурами…
    Всё остальное лечится гильотиной. К старости кошка вряд ли выдержит наркоз для удаления матки с яичниками и прочим материалом. Пока живёт и радует меня своими мурчаниями. Она у меня старушка.

    #41632

    Ууу,- кошки это вообще непредсказуемые существа. Зимой моя кошка (ровесница, а может даже и старше Вашей-уже точно и непомню с 98 или 99 г. рождения) заболела гриппом. Думала что уже все, попрощаюсь с ней: лежала пластом. Но в туалет ползком ползла.
    Заметила (может совпадение) кошка гадить начинает где попало перед какими-нибудь неприятными событиями.
    И с рассадой: подобрали кошку на улице. «Отблагодарила»: вырвала и погрызла бамию- это новинка, которую я в этом году решила опробывать. Там то и семян было 6 штук :-( Радует, что хоть одно растение осталось. :-)
    А вообще: кошка в доме-это здорово!

    #41645
    Павлова Юлия
    Участник

    Моя кошка родилась 09.09.2000 г.

    Странно, что моя кошка ест траву овса, но тут же и назад вся это травушка выходит.

    Говорят, что овёс очень полезен! Не видно что-то.

    А вот индийский лук ( молодые листья) ест всю жизнь и почти всегда ей нормально, а ветеренары говорят, что лук вредно. Может, она так лечится?

    Maryiska

    #44263

    Не хочу никого и никогда обидеть по поводу именно кошек. НО(!) Если вы завели кошку, то будьте готовы к следующему:

    1. Кошки гадят везде, где им только приспичит, даже если вы ее когда то приучили….   Вот смотрит на тебя и все равно делает свое дело…

    2. Кошки большие враги вашего огорода, они много чего кушают, особенно клубнику-землянику…

    3. Когда кошек хорошо кормят, — они перестают выполнять свою основную работу, а именно, — ловить грызунов…

    4. Кошка как женщина, всегда идет к тому, кто больше платит, поэтому дружбы и верности от нее ждать не стоит…

    5.Большие пакости. Даже если их кормят, они могут съесть нечто просто отвратительное, что не понятно нашему разуму. У меня постоянно кошки соседские съедают то тухлое мясо, то рыбу, то яйца. А я заядлый рыбак и иногда выращиваю для себя опарыша на рыбалку. Так вот, эти нехорошие животные вмиг у меня съедают все вышеперечисленные «продукты»… А это покупные яйцо, курица и т.п.

    Вытаскивают даже через маленькую щель, через которую собака ну никак не достанет.

    6. В-общем, если вы не состоятельный человек, который способен нанять специальных людей для присмотра за вашими кошачьими, то …

    7. Самый лучший вариант при выборе домашних животных, — это:

    1. Аквариумные рыбки (вообще молчат, а красота неописуемая )

    2. Птички всякие на вроде попугаев ( хоть и чирикают, но тоже, радость детям)

    3. Собаки всех пород ( хоть некоторые и очень капризны, но(!) ОНИ НИКОГДА НЕ ПРЕДАДУТ! )

    4. Всякие кролики, хомячки и т.п. ( только из-за того, что они тупо сидят в клетках и никому не мешают )

     

    P.S. Вот и думайте, стоит ли заводить этих отвратительных животных, как кошки…

    А если серьезно, то лучше завести у себя в доме таксу ( собаку ) , — она и кошка вам, прекрасно переловит всех грызунов, маленькая, — не занимает много места даже в городской квартире и такая же преданная как и все собаки, особенно без ума от нее дети.

    Единственный минус, — нельзя ее отпускать одну, без поводка. Она охотник, поэтому, если рядом есть курятник или еще что-то подобное. то прийдется расплачиваться за испорченное хозяйство.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.