Мандариновые деревья, как за ними ухаживать?

Чтобы ответить в этой теме, .

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #30839

    здравствуйте!!!!вы не могли бы мне помочь, или дать правильное направление данной ситуации. я просто горсть мандариновых и апельсиновых косточек бросил в горшок, вот в итоге что получилось я их рассадил они дальше растут. просто интересно что и как сделать правильно с этими ростками это первые мои растения выращенные мной и пусть это не пальмы но я горжусь ими поливаю. вообщем как за ними ухаживать?????? заранее огромное спасибо.

    IMG_20140726_222540

    IMG_20140726_222528

    IMG_20140726_222605

    #30864
    Савинов Максим
    Модератор

    Здравствуйте, Яна Константиновна, у вас получились великолепные всходы. Рекомендую к прочтению серию статьей про Цитрусовые опубликованные на Ботаничке.
    В выращивании и уходе почти все цитрусовые одинаковы и достаточно неприхотливы. Главное соблюсти три составляющие свет, тепло, влажность. Желаю Вам и вашим цитрусам крепкого здоровья.

    #38045

    Добрый день! Год назад мне подарили мандариновое дерево, прожило оно примерно с весны до октября. Плодоносило хорошо. А потом резко начали осыпаться листья и засыхать ветки, поздно опомнилась, промыла корни, поменяла грунт (но не помогло), в итоге, ветки почернели и засохли, а сам ствол еще подавал признаки жизни.Выбрасывать было жалко и оставила его в горшке. Месяц назад, из корня рядом с засохшим деревом, пророс отросток, полностью похожий на мандарин. Сейчас размером 10 см. Подскажите, что с ним делать дальше? Как быть с самим засохшим деревом и с проросшим отростком?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.