Мне кажется — редкое дерево. Кто узнает? Помогите опознать

Чтобы ответить в этой теме, .

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #30284
    Сергей
    Участник

    Никогда не видел нигде такого дерева, а у нас растёт 5 таких деревьев. Листья цветы, ягоды похожи на черёмуху, но не совсем. Ствол вообще очень похож на рябину. Не знаю как тут вставить фотографии, кто знает подскажите. У меня в компьютере есть фото: общий вид дерева, крупнее — ствол, отдельно ветка с листьями и ягодами.

    #30442
    Сергей
    Участник

    Снова пытаюсь дато фотографии странного дерева

    chto-za-vetka

    #30458
    Борис Ш
    Участник

    Скорее всего Черемуха Маака. Padus maackii (Rupr.) Kom.

    #30459
    Сергей
    Участник

    Спасибо, Борис. Нашёл в Гугле картинки и большую статью (http://habinfo.ru/cheremuxa-ili-vishnya-maaka-v-xabarovskom-sadu.html) про черёмуху Маака. Очень похожа на наши — московские деревья. Из статьи следует, что это по научному — не черёмуха, а вишня.
    Даю тут ещё ссылку на общий вид дерева (прошлые попытки не удавались)
    https://yadi.sk/i/Z48Z5zNdVtiv7.

    #30519
    Хранитель Сайта
    Хранитель

    Проверяем грузятся ли файлы с русскими названиями, заодно добавляем в тему фото. Вот Владимир @vladimir_kornienko говорит, что это лавровишня или 50/50 крушина.

    Strannoederevo

    #30524
    Борис Ш
    Участник

    Да, на крушину (жостер, «волчьи ягоды») похожа первая фотография, но крушина всё же небольшое деревце — куст, а тут вот какой красавец. И ствол шикарного цвета.

    #30526
    Сергей
    Участник

    Нет, это не крушина, не волчьи ягоды. На них это дерево совершенно не похоже. А на черёмуху Маака по тому описанию, на которое я дал выше ссылку, — очень похоже.
    По просьбе админа снова пытаюсь дать свою первоначальную ссылку с видом этого дерева на русском языке, которая не прошла в прошлый раз:
    Вид дерева

    #30527
    Сергей
    Участник

    Проверил свою ссылку — не работает, я полагаю потому что, она ведёт на Яндекс-диск. Та ссылка на общий вид дерева, что в моём сообщении открывается, тоже открывается с Яндекс-диска, но только после нажатия на неё. Теперь пробую дать картинку, сохранённую у меня на компе, но после того, как я указал выбранный файл: никакой ссылки в этом сообщении не появляется, хоть размер картинки я уменьшил до 2 Мб.

    #30528
    Сергей
    Участник

    И это не лавро-вишня, так у лавровишни цветы похожи на цветы вишни, а тут — на цветы черёмухи, но несколько отличаются от неё (соцветия не такие нежные и покороче).

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.