Нашествие грибковой инфекции на участок. Что делать?

Чтобы ответить в этой теме, .

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #177732

    Пострадали все растения которые цвели, вишни, черешни, клубника, розы, так же виноград. Испробовал различные фунгициды, включая фундазол и марганцовокислый калий. Результат минимальный. Еще одну атаку мало кто выживет. Да, проблема с соседними деревьями существает, все больны. Как спастись!?

    #177798
    Оксана Гула
    Модератор

    Добрый день! Возможно проблема не в возбудителях болезней? Если пострадали абсолютно все растения, и не помогают обработки, проблема может быть и в земле. К примеру поднялись грунтовые воды, или наоборот катастрофическая нехватка влаги, отравление химией…

    #177877

    здравствуйте! пострадали растения которые цвели в определенный период. Одна черешня не цвела, и ей практически ничего.Яблоня и груши тоже нормально.Постродали розы, вернее совсем пропали. все растения молодые, на участке второй год. Виноград «Августин — столовый сорт винограда c повышенной устойчивостью к болезням и морозу.», вообще не убиваемый, и то смотреть страшно.Клубника тоже пострадала, но вся выжила.С водами и засухой вроде все в норме, не наблюдалось.Опять таки, в основном пострадавшие, это которые цвели.

    #178183
    Оксана Гула
    Модератор

    Не видя растения сложно сказать, что это может быть. Если хотите, можете выложить фотографии. Если уверены, что это поражение грибными заболеваниями, обработайте сад (после листопада, а затем в весенние сроки) бордосской смесью или ее аналогами.

    #178200

    Коментировать почти нечего. Зеленая роза, которая не цвела, цетущие пропали.Клубнику обобрали и откачали.Грушам и яблокам почти нормально. Виноград все видно и так.
    Соседские вишни, яблока, айва, полусухие,никто не лечит.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.