Неизвестный, но самый вкусный сорт яблони во всей округе!

Чтобы ответить в этой теме, .

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #106470

    Дорогие читатели!

    Пожалуйста, помогите распознать сорт яблони! Прочла много информации в интернете, но описания этой яблони так и не нашла.

    В саду растут две яблони уже на протяжении 20 лет, плодоносят каждый год. Деревья мощные, правильной пирамидальной формы, ветки направлены строго вверх. Листья крупные, матовые, продолговатые. Облиственность дерева хорошая.

    Яблоки очень вкусные, сладкие, мякоть сочная, местами под красновато-розовой кожицей окрашена в красивый розовый цвет. Кожица яблони, в спелом состоянии, практически красная, в небольшую полоску, в тени — жёлтая, но всё-равно с небольшим розовым румянцем. Вкус яблока невероятно сладкий, без кислинки, освежающий.

    Плодоносит яблоня с конца июля, весь август и до середины сентября, то есть имеет продолжительный период плодоношения. Может быть, единственный недостаток — это подверженность деревца к болезням, а именно к гнили.

    Очень хочется определить сорт высаженных когда-то яблонь, чтобы высадить целый сад, посмотрите, пожалуйста, и подскажите, если знаете.

    Заранее всем огромное спасибо!

    IMG_20180821_113435

    IMG_20180821_113351

    #106473
    Оксана Гула
    Модератор

    Добрый день, Алина! По Вашему описанию и фотографиям сорт совпадает с сортом в саду у моего дедушки — «Комсомолец». Только в описании сорта в интернете несколько более поздние сроки созревания и более красная мякоть на срезе. У нас же, все как Вы описываете, возможно, некоторые характеристики отличаются из-за зоны выращивания. Наш «Комсомолец» растет в средней полосе.

    #106508

    Добрый день, Оксана!
    Спасибо Вам большое за ответ! Я посмотрела в интернете информацию о сорте «Комсомолец», очень интересный и вкусный сорт, но, к сожалению, мне кажется, что всё-таки у меня не этот сорт. Тем не менее, спасибо Вам за ответ!

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.