Почему не цвёл абрикос?

Чтобы ответить в этой теме, .

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #168715
    Андрей
    Участник

    Доброго всем весеннего дня! В этом году наконец-то наступила благоприятная для косточковых весна. Цветёт всё и опыляется. Но вот абрикос странно себя повёл. У меня есть предположения,что цветению помешало похолодание именно в те дни.То есть цветочные почки появившись погибли не распускаясь. Но вот вопрос. Возможно ли что в таком случае дерево не цветёт вообще в этом году? На трёх деревьях по одному запоздалому цветку всего лишь. У кого такое наблюдалось тоже. Остальные деревья,та же червишня и груши позже НО цветут.

    100_6198

    #168719
    Оксана Гула
    Модератор

    Добрый день, Андрей! Вполне возможно, что цветочные почки повредили морозы. В нашей зоне такое тоже бывает. В таком случае дерево уже не зацветет в этом году, могут лишь раскрыться единичные уцелевшие почки. Это те почки, которые в силу каких-то причин отставали в развитии и сформировались позже остальной массы.

    #168729
    Андрей
    Участник

    Здравствуйте Оксана. Да,жаль конечно если это так. И в тоже время абрикос сорта Чёрный принц и персики сдвигают цветение при неблагоприятных погодных условиях. И сейчас доцветают. А чтобы другой абрикос не цвёл такое впервые вижу. Может ветер холодный на ветки влияет как-то?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.