Подскажите, пожалуйста, что с голубикой

Чтобы ответить в этой теме, .

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #195685
    Марина
    Участник

    Пару лет назад посадила два куста голубики, Блюкроп и Блюрей, правда не помню, какой из них какой. В прошлые годы все было нормально, даже урожай уже небольшой собрали, но один куст периодически пытался краснеть. Я почитала, что возможно почва не достаточно кислая, кислила и он зеленел обратно. Но в этом году этот куст с самой весны начал краснеть. Почву кислю, он становится желтее, но нормально зеленым не становится. Цвел, ягоды завязались, но мельче, чем в прошлом году. Оба куста растут не далеко друг от друга, то есть условия у них одинаковые. Чего этому не хватает? Не хочется, чтобы он погиб. Фотки обоих прилагаю. Может знатоки подскажут, что не так с болезным?

    gol-zhel

    gol-zel

    #195739

    Попробуйте замульчировать древесными опилками. Я замульчировала саженец голубики в прошлом году, в этом году стоит зеленый, и даже подрос. Надеюсь в следующем году получить урожай.

    #195743
    Марина
    Участник

    Так оба куста замульчированы хвоей. И уже в прошлом году с обоих кустов я собрала где-то по поллитра ягод. И в этом году на обоих много ягод, но один куст зеленый, а второй упорно краснеет. Несколько дней были дожди и куст опять стал краснеть. Два куста в совершенно одинаковых условиях с одинаковым уходом, и вот одному что-то не так.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.